Книга: Большая энциклопедия продаж

Основные составляющие продающего выступления

Основные составляющие продающего выступления

Выступление называется продающим в том случае, если его главной задачей является продажа, состоящая из разных блоков, используемых в любом порядке.

Любое продающее выступление можно сравнить со шведским столом. Представьте, что вам хочется есть, и перед вами представлен выбор различных блюд. Вы можете попробовать каждое из них, можете выбрать какое-то свое любимое блюдо, а можете просто съесть очень вкусный десерт и остановиться на этом. Ваша главная задача – насытить свой организм и получить удовольствие.

Подобным образом составляется и продающее выступление, главным дегустатором которого является аудитория, а вы выступаете в нем в роли шеф-повара. Если вы угодите своим слушателям, значит, в благодарность они начнут аплодировать вам своими деньгами. И чем вкуснее вы их накормите, тем крупнее будут суммы вашего гонорара.

Продажи – это всегда эмоции, но не односторонние. Продажа – это обмен эмоциями между продавцом и покупателем.

Если, выступая перед аудиторией, вы не чувствуете отдачи, значит, в скором времени к вам придет усталость, и в итоге вы завершите свое выступление очень скомкано. Чтобы этого с вами не случилось, учитесь правильно готовить свои продающие выступления.

Сначала составьте их из основных блоков продаж, а затем отрепетируйте каждое свое слово, каждый свой жест. Только комплекс всех этих действий будет гарантировать вам успех проведения всего вашего продающего выступления.

Для того чтобы основные блоки были подготовлены вами правильно, выпишите на бумагу всю ту информацию, которую вы хотите выдать своей ЦА в процессе своего же выступления. Например,

– Анекдоты я буду использовать вот такие, кейсы у меня будут вот эти, я надавлю на такие-то проблемы и этим усилю их.

В результате подобных действий у вас получится подробнейший план, на основании которого вы сможете без проблем провести свое продающее выступление.

Оглавление книги


Генерация: 1.859. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз