Книга: Большая энциклопедия продаж

О чем нужно помнить, создавая продающее выступление

О чем нужно помнить, создавая продающее выступление

Написание продающего выступления – непростое дело, и на его выполнение требуется несколько часов. Именно поэтому здесь очень важна подготовка: составление плана, тестирование историй, докрутка историй, запись собственного выступления на видео, просмотр видеозаписи, исправление ошибок.

Только так можно создать продающее выступление, которое точно найдет свою аудиторию и приведет к продажам.

Кроме этапа подготовки отведите большую роль этапу постоянной тренировки. В вашей жизни всегда должны присутствовать продажи. Учитесь продавать на автомате даже тогда, когда вам совершенно не хочется этого делать. Ваша задача – продавать, продавать и еще раз продавать.

Однако если аудитория вам не доверяет, то продажи будут даваться вам очень сложно. Поэтому запомните: никакая техника продаж не сможет заменить собой доверие. Будь вы хоть суперподкованным человеком, но если вы не умеете располагать к себе людей, то и продавать им вы тоже не сможете.

Убить доверие к вам может и отсутствие логики в ваших продажах. Конечно же, во время проведения продающего выступления вы вправе использовать нелогичные факты, выводы и примеры, но логика продаж обязана проглядываться четко всегда. Например, вы говорите:

– Благодаря этому предложению доходы моих клиентов в среднем возрастают на 20 %.

Если вас спросят: «А может ли доход увеличиться на 30 %?», то ваш ответ должен звучать так:

– Ваш доход точно вырастет на 20 %, но при этом он может увеличиться еще на несколько процентов.

Таким образом, вы останетесь верными своему слову, продемонстрируете логику и покажете, что гарантированный результат – это не предел.

По статистике страх сцены сильнее страха смерти в 3–9 раз. Это говорит о том, что сначала вам будет очень страшно проводить свои продающие выступления. Поэтому изначально учитесь выступать на небольшие аудитории, а затем постепенно начинайте их расширять.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги
Похожие страницы

Генерация: 1.284. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз