Книга: Большая энциклопедия продаж

Продающие ответы на вопросы

Продающие ответы на вопросы

Если во время продающего выступления вы пройдете по всем семи шагам в продажах, и у вас останется дополнительное время, то используйте его для продающих ответов на вопросы.

Ответы называются продающими в том случае, если вы отвечаете только на те вопросы, которые имеют отношение к увеличению количества сегодняшних ваших продаж.

На все остальные вопросы полностью не отвечайте. Если ваши клиенты все же захотят получить на них ответы, то просто скажите им:

– На этот вопрос вы можете получить исчерпывающий ответ только в VIP-блоке или вот на таком-то моем мероприятии.

При этом существует один крайне важный нюанс, который нельзя игнорировать.

Предположим, что вы провели продающее выступление и в оставшееся свободное время начали отвечать на «правильные» вопросы, а через определенный промежуток времени осознали, что ваши слушатели практически перестали задавать вам нормальные вопросы.

Если в этот момент в зале находится не менее 60 % людей от того количества, которое присутствовало на продающем выступлении изначально, то прос то так отпускать столько человек вы не должны. Постарайтесь удержать их и уговорить на покупку. А далее запустите свой крутой контент вновь.

Вы можете выдать людям часть даже той информации, которую планировали выдать своим ученикам в тренинге. Главное, чтобы ваш контент был действительно крутым и полезным. Совместно с крутым контентом в конце своего выступления вы можете запустить хорошую продающую историю, которая сломает определенные барьеры у ваших слушателей. Это также поспособствует увеличению количества ваших продаж.

Такой ход конем нужен для того, чтобы оставшиеся в зале люди встали и купили ваше предложение. Среди них по-любому будут присутствовать те, кто до последнего момента сидит и думает о необходимости покупки.

Самое интересное заключается в том, что хорошие спикеры делают самые большие чеки в конце продающего выступления. В результате их продажи резко возрастают.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.817. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз