Книга: Большая энциклопедия продаж

Технология продаж

Технология продаж

Представленную технологию продаж можно использовать:

• для составления писем, текстов и книг;

• для подготовки личных выступлений;

• для съемки собственного видео.

Она отлично работает на динамическую аудиторию и имеет два преимущества.

• Ее нельзя повторить.

• Непосвященный человек не увидит в ней продажу.

Существует несколько схем продаж, о которых уже упоминалось. Самой распространенной является схема продажи через боль. В настоящее время вы можете ее встретить в любой рекламе. Выглядит она следующим образом: «Pain – More Pain – Hope – Solution – Offer – Deadline», что в переводе на русский означает «боль – больше боли – надежда – решение – оффер – дедлайн».

Еще одна работающая схема продаж – 4Р (не путать с 4Р в маркетинге). Суть данной схемы заключается в том, что сначала, рисуя картинку счастливого будущего, вы даете надежду. И в доказательство того, что это счастливое будущее реально, далее даете решение, затем призыв к действию и дедлайн.

Модель продажи АССА (Awareness, Comprehension, Conviction, Action) расшифровывается как: привлечение внимания (знакомство) аудитории, понимание сути предложения, формирование убежденности и побуждение к совершению покупки.

При использовании этой схемы продаж предполагается, что потребителю уже известно о продаваемом товаре или услуге. Поэтому он должен просто выяснить, чем именно для него может быть полезен этот продукт, и после должен принять решение, покупать его или нет.

Все описанные схемы продаж очень сильно перекликаются между собой, и каждая состоит из одних и тех же блоков, очередность которых лишь меняется.

Поэтому вы можете вообще не следовать какому-то алгоритму, а просто заранее заготовьте все блоки по отдельности и выдавайте их аудитории в том порядке, в котором посчитаете нужным, в зависимости от ситуации и настроя людей. Но делайте это придерживаясь очень важного правила.

Какое бы выступление вы ни проводили, в нем обязательно должны присутствовать: приветствие, продающая история, оффер, дедлайн и призыв к действию. Все остальное можете менять так, как посчитаете нужным.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.102. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз