Книга: Большая энциклопедия продаж

Копирайтинг

Что такое копирайтинг

Копирайтинг – это наука написания коммерческих продающих текстов. Продающие коммерческие тексты подразделяются на:

• Односложный копирайтинг

Если вам не хватает места для публикации в какой-нибудь рекламной газете или условия реально не позволяют развернуться вам на баннере, то вы можете использовать однофразовый копирайтинг – написание заголовков.

• Мини-тексты

К мини-текстам относятся различного рода объявления в газетах и журналах, посты в соцсетях, краткое описание продукта или услуги на сайте.

• Копирайтинг среднего объема

Объем текстов средней длины составляет от 4 до 10 страниц. Данный вид копирайтинга используют для написания статей и лендингов.

• Макси-копирайтинг

Самый яркий пример макси-копирайтинга – это продающая книга. Книги Аллена Карра – наилучший вариант для изучения хорошего копирайтинга в макси-объемах.

Если вы повесите перед собой список, состоящий из 28 элементов продаж, и начнете читать любую книгу Аллена Карра, выделяя эти элементы маркером, то увидите, что такую книгу может написать абсолютно каждый.

Однако соединение всех блоков продаж в один текст – это не только титанический труд, но и пересечение, закольцовывание определенных моментов с очень грамотно построенной системой, ведущей в конечном итоге к продажам.

В своих книгах Аллен Карр под предлогом бросить пить и курить постоянно навязывает читателю мысль о том, что человеку с алкогольной или табачной зависимостью необходимо обратиться в его психологические центры, которые далеко не бесплатные.

Оглавление книги


Генерация: 0.045. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз