Книга: Большая энциклопедия продаж

Landing Page – продающая страница

Landing Page – продающая страница

Продающие страницы можно подразделить на следующие типы: • видео;

• видео + текст;

• полный.

Наверное, у вас не раз возникал вопрос, какие же шаблоны использовать для создания продающей страницы. Также вам наверняка приходилось сталкиваться с сервисами, которые предлагают делать Landing Page по своим шаблонам. Среди них наибольшей популярностью пользуются LP – генератор, LP-trend.

Как показала практика, все-таки лучше не прибегать к помощи таких сервисов, а делать продающую страницу самостоятельно, своими силами.

Конечно, если с фантазией и написанием продающих текстов совсем все плохо, то можно создать Landing Page, используя уже готовые шаблоны. А можно сделать продающую страницу, обратившись к фрилансеру.

То, что вы сейчас узнаете из данной главы, вы сможете сразу использовать для создания страницы захвата в своем продающем сайте. Но только должны знать, что вы нигде не найдете шаблоны создания страниц, описанных ниже, поэтому вам придется либо делать их самостоятельно, либо нанимать для этих целей фрилансера.

Итак, существует несколько видов страниц захвата, один из которых – целевые страницы с видео.

Как должна выглядеть и как работает Landing Page-«видео»?

Целевая страница, на которой размещена только видеозапись, носит название Landing Page-«видео».

Принцип работы такой страницы достаточно простой. Посетитель, попадая на страницу, видит перед собой некое видео, которое запускается с помощью автозапуска.

В определенный момент времени под значком «видео» появляется кнопка «Купить», которая позволяет посетителю осуществить необходимое ему действие (купить, записаться, принять участие и так далее).

Страницы захвата «видео» очень любит использовать в своей работе Азамат Ушанов, который прекрасно знает, что самостоятельно настроить автозапуск видео достаточно просто. Необходимо лишь вбить в строку поиска любой поисковой системы следующий запрос: «Настройка фрейма Youtube на сайте» и действовать строго по подсказкам.

В свою очередь целевые страницы с видеозаписями принято разделять на три подвида:

• короткое приглашающее видео; • видео, идущее совместно с текстом;

• длинное продающее видео.

Задача короткого видео – вынудить посетителя совершить определенное действие, например, записаться на тренинг.

При этом вам не нужно выдумывать супермотивирующий текст для своей видеозаписи, вы можете использовать примерно следующие фразы:

«Добрый день. Меня зовут так-то, и я приглашаю вас принять участие в моем очередном тренинге. Прямо сейчас под видео появится кнопка, с помощью которой вы сможете перейти на страницу записи. Спасибо за внимание, до встречи».

В отличие от короткого видео второй подвид Landing Page (видео + текст) должен иметь уже более длительную запись. Помимо нее на странице вам надо будет поместить форму подписки и еще какой-нибудь текст, к примеру, короткие описания к самому видео.


Видео в данном случае может запускаться как с помощью автозапуска, так и вручную самим пользователем.

Видеозапись, как и в первом случае, должна куда-нибудь приглашать посетителя.

Оглавление книги


Генерация: 1.144. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз