Книга: Большая энциклопедия продаж

Продающие истории

Продающие истории

Продающая история – неотъемлемая часть вашей продающей страницы.

Давайте посмотрим, какие продающие истории могут быть.

• Колобок.

• Гарри Поттер.

• Случайный герой.

• Серая мышка.

• Не может быть.

Итак, теперь поговорим о каждой продающей истории чуть подробнее.

• Колобок

История о колобке может выступать в роли некоего жизненного кейса, когда человек пробовал много разных способов и вариантов, но у него ничего не удавалось. И только после того, как этот «скитающийся колобок» пришел именно к вам, у него дела пошли в гору, и он достиг желаемого результата.

• Серая мышка

История о том, как на первый взгляд малозаметный, тихий, скромный человек посредством долгих и неоднократных усилий все-таки достиг своей цели благодаря упорству, регулярности и настойчивости в своих действиях.

• Гарри Поттер

Суть данной продающей истории в том, что в ком-то из ваших учеников или клиентов был заложен большой потенциал, который никак не выливался во что-то большое и стоящее.

И только благодаря вам ему удалось раскрыть свои скрытые и малозаметные на первый взгляд способности, знания и умения, после чего человек стал творить чудеса и смог изменить свою жизнь.

• Не может быть!

Данный ваш кейс должен рассказывать какую-нибудь необычную, из ряда вон выходящую историю.

Для примера вы можете взять историю жизни Ника Вуйчича, который появился на свет с синдромом тетраамелии, то есть у него отсутствовали верхние и нижние конечности.

Однако это не сломало Вуйчича, и на данный момент времени он является не просто христианским проповедником и профессиональным мотивационным оратором, но и замечательным мужем и отцом. Также Ник является автором несколько книг, и он даже снялся в фильме.

Но данная история – это, скорее всего, не пример из вашей жизни. А вот ваш кейс, содержащий реальные примеры, может выстраиваться совершенно на других историях.

К примеру, вы можете рассказывать читателям, что у вас в команде есть 78-летний дедушка, который, в свою очередь, имеет свою команду.

• Случайный герой

Помните историю, рассказанную в старом комедийном фильме «Кин-дза-дза!», как дядя Вова вышел в магазин за макаронами, попал на другую планету, и в итоге неоднократно спас Уэфа и Би?

Это и есть пример истории, которая может лечь в основу кейса под названием «Случайный герой».

Однако вы спокойно можете использовать в данном кейсе и реальные примеры из своей жизни, если таковые имеются.

Например, «…она привела в нашу команду своего внука, но внук в итоге нас покинул. А она смогла собрать команду и на данный момент времени является вторым человеком в нашей сети».

Таким образом, вы должны понимать, что кейс «Случайный герой» – история о человеке, который просто шел мимо какого-то места, случайно зашел куда-то и неожиданно для всех стал героем.

Все вышеописанные истории представляют собой варианты дополнительных кейсов, которые обязательно должны присутствовать на вашей странице захвата.

Оглавление книги


Генерация: 0.082. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз