Книга: Большая энциклопедия продаж

Как должен выглядеть идеальный продающий сайт

Как должен выглядеть идеальный продающий сайт

Итак, чтобы ваш сайт был удобным и хорошо воспринимался посетителями, вам необходимо тщательно продумать его состав и структуру.

В самом верху, в шапке вам необходимо будет поместить слайдер с какой-нибудь вашей рекламой. Например, «Наш товар недели» или «Скоро у нас такой-то тренинг». Ваш слайдер будет постоянно прокручивать данную информацию перед глазами посетителей, напоминая людям о каких-нибудь ваших новых событиях.

В отдельной зоне вы должны будете разместить баннеры, виджеты, формы подписки и «магниты». А в самом низу сайта вам нужно будет поместить всю имеющуюся у вас юридическую информацию.


Меню вашего сайта, как вы уже знаете, может располагаться как горизонтально, так и вертикально. Но в любом случае в нем должны присутствовать следующие закладки: «Новости», «Товары», «Услуги», «Отзывы», «Об авторе», «Контакты», «Бесплатные материалы».

Вдобавок вы должны будете использовать разнообразные «фишки»: всплывающие окна, StopExit, CallBackHunter и прочее.

Отдельно стоит упомянуть о контенте, который должен быть не только интересным и полезным, но и настолько увлекательным, чтобы ваши посетители могли и хотели делиться им в различных социальных сетях.

Но если вы думаете, что писать интересные притягательные продающие тексты легко, то вы очень и очень ошибаетесь. Как только вы начнете насыщать собственный сайт статьями, вы столкнетесь с огромным количеством трудностей.

И в этот момент у вас будет всего два варианта: либо вы нанимаете для написания продающих статей специального человека (копирайтера), либо вы продолжаете писать самостоятельно.

Если вы будете писать сами, то вам обязательно нужно будет пройти несколько обучающих вебинаров или тренингов, на которых учат искусству создания продающих статей. Например, аналогичный тренинг есть и у меня, это «Копирайтинг от А до Я».

В противном случае весь ваш труд по созданию собственного сайта будет проделан зря, так как контент – это наиболее важная составляющая любого интернет-портала.

Вам может стать интересно, для чего весь прочитанный вами ранее материал собирается вновь в отдельной главе. Это делается для того, чтобы вы окончательно осознали схему составления продающих сайтов.

Ведь что такое продажа?

Продажа – это не только обмен вашего товара или услуги на их денежный эквивалент. Продажа – это еще и определенные действия в вашу пользу, к которым вы постепенно приучаете своих посетителей.

Что должен делать человек, приходя к вам на сайт?

Он должен вести самый что ни на есть активный образ жизни, разумеется, с вашей помощью. Посетитель должен покупать в закладке «Товары», должен удовлетворять свое любопытство в закладке «Об авторе», и должен убеждаться в вашей компетентности в закладке «Отзывы».

Также человек должен скачивать бесплатные материалы, должен получать новую информацию из ваших статей, должен оставлять отзывы и комментарии и должен делиться с вами своими контактными данными.

Только при активном участии посетителей вы сможете развивать собственный сайт и собственный бизнес.

Своим сайтом вы как бы дрессируете своих посетителей, заставляете потенциальных клиентов делать какие-то определенные действия, которые будут выгодны в первую очередь вам.

Главная задача сайта – выработать в посетителях привычку совершать действия.

Приходя на ваш сайт, посетители постоянно должны совершать некий алгоритм действий: что-то скачивать, что-то читать, оставлять свои данные для обратной связи, переходить по ссылкам и тому подобное.

Оглавление книги


Генерация: 1.267. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз