Книга: Большая энциклопедия продаж

Финансовый план

Финансовый план

Что такое персональный рабочий план? Для чего он нужен?

Персональный рабочий план – это расчет, позволяющий вам определить итоговую сумму своего дохода, которую вы можете заработать с помощью звонков по телефону и Skype.

Для исчисления своей прибыли вы можете использовать таблицу, приведенную ниже.

Пример финансового плана.


Как пользоваться данной таблицей?

В первую очередь вы должны понимать, что для каждого месяца персональный расчетный план составляется отдельно. В свою очередь, для каждого рабочего дня выделяется отдельный столбец.

Столбец «а» необходим для того, чтобы вы могли проставить в нем текущую дату своего рабочего дня. В столбец «б» внесите суммарное количество звонков, сделанных за один рабочий день.

Столбец «в» используйте для указания числа встреч, о которых вы смогли договориться на протяжении одного конкретного рабочего дня. В столбце «г» подсчитайте количество проведенных вами встреч с клиентом опять же в разрезе одного конкретного дня.

В конце своей рабочей недели (5– или 7-дневной) суммируйте цифры, указанные в столбце «б», и внесите получившееся значение в столбец «Новые контакты».

Пример, основанный на рабочей неделе, состоящей из 3 дней (рис. 3): 10+12+10=32 новых контактов. Аналогичным образом поступите со столбцами «в» и «г», складывая результат и внося итоговое значение в столбцы «Договоренные встречи» и «Проведенные встречи».

Для примера: 3+5+2=10 договоренных встреч, 1+3=4 проведенные встречи.

В столбце «Результат» отмечайте количество своих продаж или количество своих заключенных договоров. На примере финансовой таблицы (рис. 3) вы можете увидеть, что результат одной рабочей недели – 3 продажи.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.959. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз