Книга: Большая энциклопедия продаж

Видеоредакторы

Видеоредакторы

Видеоредактор – это компьютерная программа, которая включает в себя набор инструментов, позволяющих осуществлять нелинейный монтаж аудио-и видеофайлов на компьютере. С помощью видеоредактора вы с легкостью разрежете и склеите в нужном месте свое видео, наложите на него различные фильтры и эффекты, а также дополните его нужной музыкой и титрами.

На сегодняшний день существует множество программ, в которых можно редактировать видеоролики. Для меня самой удобной является CamtasiaStudio. С ее помощью я легко редактирую свои видео. Однако если мне требуется хорошее качественное видео, какими являются заставки на моем сайте, то я обращаюсь к профессионалам.

Если вы будете снимать видео на улице, где дует сильный ветер или присутствует другой какой-то посторонний шум, то аудиоряд вашего видео будет грязным. Поэтому, используя во время съемок диктофон с выведенным наружу микрофоном, вы получаете вполне нормальный звукоряд, который впоследствии соединяете со своим видео.

Если во время записи вы делаете хлопок, то на аудиоряде появляется пик. Чтобы на видео шевеление ваших губ совпадало со звуком, записанным на диктофоне, нужно пик аудиоряда видео соединить с пиком аудиоряда, полученного с диктофона. А после этого вам останется только удалить забракованный звуковой ряд.

Оглавление книги


Генерация: 1.917. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз