Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Извлечение и возврат документов в приложениях Microsoft Office 2007

Извлечение и возврат документов в приложениях Microsoft Office 2007

Извлечение и возврат документов при помощи обозревателя – удобная функция, но не такая полезная, как извлечение и возврат при помощи приложений Microsoft Office. Пакет Microsoft Office 2007 имеет встроенную интеграцию со службами SharePoint, и пользователи могут без труда извлекать и возвращать документы приложений Microsoft Office.

В следующем упражнении вы откроете и извлечете документ из библиотеки SharePoint при помощи Office Word. Вы внесете в документ незначительные изменения, сохраните его, а затем возвратите в библиотеку документов.


Используйте документ Oakchest.docx, расположенный в папке занятий этой главы. Файлы занятий находятся в папке DocumentsMicrosoft PressSBS_WSSv3Chapter 05.

Убедитесь, что имеете достаточно разрешений для извлечения, изменения и возврата документа в библиотеку документов. Если сомневаетесь, обратитесь к Приложению.

Откройте узел SharePoint, с которого хотите извлечь документ. Если потребуется, введите имя пользователя и пароль, после чего щелкните ОК.

1. Щелкните на ссылке Дубовая мебель (Oak Furniture) в области быстрого запуска. Откроется страница этой библиотеки документов.

2. Наведите указатель мыши на документ, который хотите изменить. В этом примере используется документ OakChest.docx. Когда справа от имени документа появится стрелка, щелкните на ней.

3. В открывшемся меню выберите команду Изменить в Microsoft Office Word (Edit in Microsoft Office Word).

4. Если будет предложено повторно ввести учетные данные, введите имя пользователя и пароль и щелкните ОК. Файл откроется в Word.

5. Если будет предложено ввести имя и инициалы, введите их. Щелкните на кнопке и в подменю Сервер (Server) выберите команду Извлечь (Check Out).


7. Внесите изменения в документ, например, сделайте текст полужирным.

8. Щелкните на кнопке Office и выберите команду Сохранить (Save).

9. Щелкните на кнопке Office и в подменю Сервер (Server) выберите команду Вернуть (Check In).

10. В открывшемся диалоговом окне введите Эта копия изменена в Microsoft Office Word 2007.

11. Щелкните ОК и закройте Word.

Закройте обозреватель.

Оглавление книги


Генерация: 5.025. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз