Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Глава 7 Использование рабочих областей для документов

Глава 7 Использование рабочих областей для документов

В этой главе вы научитесь:

• создавать рабочие области для документов;

• создавать рабочие области для документов из приложений Microsoft Office 2007;

• использовать существующих рабочих областей для документов;

• использовать панели задач для работы с общей рабочей областью в приложениях Microsoft Office 2007;

• публиковать документы в библиотеке документов;

• удалять рабочие области для документов.

Рабочие области для документов предоставляют много функций, облегчающих работу с определенными документами. Пользователи могут совместно работать над одним документом в удобной среде, в которой можно создавать документ, хранить его, а также связывать с ним ссылки. Кроме того, рабочие области тесно интегрированы с приложениями Microsoft Office 2007.

Рабочие области для документов можно считать временными узлами SharePoint. Они являются средой для совместной работы, в которой можно обсуждать, редактировать и дополнять один документ. Рабочие области для документов обычно «живут» недолго, самое большее несколько месяцев, так как их основным предназначением является облегчение работы над содержимым документа. Завершенный документ следует сохранять в библиотеке документов, откуда пользователи смогут читать его, о чем говорилось в предыдущих главах. Рабочая область такого документа может быть удалена. Так как жизненный цикл рабочих областей весьма короток, создание и удаление рабочих областей может выполняться довольно часто.

Из этой главы вы узнаете о том, как эффективно использовать рабочие области для документов, создавая новые области и обращаясь к существующим. Также вы узнаете, как использовать панель задач для работы с общей рабочей областью в приложениях Microsoft Office 2007, публиковать документы в библиотеке документов и удалять рабочие области.

Внимание! Перед использованием учебных узлов, предоставленных для этой главы, нужно установить их с прилагаемого к книге компакт-диска. Подробнее об этом см. в разделе «Использование компакт-диска».

Внимание! Помните, что в упражнениях вместо адреса http:// wideworldimporters следует использовать адрес доступного вам сервера.

Оглавление книги


Генерация: 1.354. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз