Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Глава 6 Работа с параметрами библиотек

Глава 6 Работа с параметрами библиотек

В этой главе вы научитесь:

• настраивать библиотеку документов;

• создавать новые столбцы;

• работать с типами содержимого;

• добавлять в документ метаданные;

• обеспечивать безопасность библиотеки документов;

• удалять библиотеку документов.

Как говорилось в главе 5, библиотеки документов – одна из самых полезных возможностей служб SharePoint. Дополнительные функции библиотек SharePoint, такие как работа с версиями, требование одобрения документов и параметры навигации, делают библиотеки документов SharePoint более привлекательными, чем обычные сетевые общие папки. Библиотеки SharePoint можно использовать для хранения нескольких версий документов, требования одобрения документов перед публикацией, сортировки и фильтрации данных.

Из этой главы вы узнаете, как управлять библиотеками документов и использовать их дополнительные функции. Вы научитесь использовать столбцы библиотек, типы содержимого и металл иные документа, включая информационную панель документа Document Information Panel, DIP) в приложениях из пакета Microsoft Office 2007. Также вы узнаете, как создавать представления библиотеки документов, обеспечивать безопасность библиотеки, использовать веб-папки для доступа к библиотеке, использовать функции обсуждения документов и удалять библиотеки. В упражнениях этой главы используется библиотека документов Дубовая мебель (Oak Furniture) и библиотека форм Заявки на покупки (Purchase Orders), созданные в главе 5.

Внимание! Перед использованием учебных узлов, предоставленных для этой главы, нужно установить их с прилагаемого к книге компакт-диска. Подробнее об этом см. в разделе «Использование компакт-диска».

Внимание! Помните, что в упражнениях вместо адреса http://wideworldimporters следует использовать адрес доступного вам сервера.

Оглавление книги


Генерация: 1.352. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз