Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

Высокая и низкая температуры

Высокая и низкая температуры

Различные экстремальные температуры влияют на работу устройства. Но сами приборы боятся не только радикальных температур, но и конденсата влаги при перепаде температур. От мороза можно укутать устройство, но если оно греется во время работы — это может привести к перегреву, к повышению влаги внутри корпуса устройства, а не только на рабочей поверхности. От мороза и жары может выйти из строя аккумулятор.

Основное, что необходимо понимать — как работает устройство, прежде чем подвергать его опасности.

На берегу моря лучше использовать «холодные», не склонные к саморазогреву устройства, с экранами которые «не страдают» от яркого солнечного света. В любом случае читать лучше в тени и не оставлять прибор на солнце.

В холодное время года устройство при чтении на улице лучше укутать максимально плотно специальной тканью, которая впитывает влагу, но предохраняет устройство от «обморожения».

Кроме естественной среды устройством могут пользоваться около открытого огня, что само по себе опасно. Также не следует забывать прибор внутри холодильных камер и если это вызывает улыбку, то сотрудники хладокомбинатов понимают, о чем идёт речь.

Основной способ защиты устройства при экстремальных температурах — смена места чтения, изменение положения при чтении и не стоит этим пренебрегать.

Оглавление книги


Генерация: 0.032. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз