Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

Вода и грязь

Вода и грязь

Жидкость, влага, пыль, грязь — всё это проникающая угроза, которая в зависимости от типа может привести к непоправимым нарушениям в работе устройства. Единственный способ защиты — избегать определённых ситуаций или защищать устройство перед эксплуатацией специальными средствами.

Мало кто захочет отказаться от чтения на пляже! Сидеть в прохладном номере отеля — это совсем не выход из ситуации. От песка и влаги можно защитить устройство с помощью специальных и герметичных пакетов. Купить дополнительный аксессуар или изготовить самому. Проще всего использовать продуктовые и очень прозрачные пищевые пакеты с замком, или заклеить щели прозрачным скотчем.

Потребитель должен заранее предполагать различные ситуации по эксплуатации и обязан правильно выбирать устройство для чтения. Сенсорные экраны практически не управляются через пластиковый пакет, особенно если он плотный. Устройство должно иметь механические кнопки для перелистывания страниц, или управляться внешним пультом управления, что само по себе большая редкость и в продаже такие устройства встретить сложно.

Надо понимать, что всё, что потребитель предполагает заранее, как «универсальное средство для всего», в том числе для чтения, видео или аудио, на практике может оказаться непригодным для использования вообще. Поэтому, «универсальные устройства» надо воспринимать как «программные возможности» и не более того. Устройства необходимо подбирать исходя из предполагаемых условий эксплуатации объективно и совокупно по всем характеристикам.

Любители не прекращать чтение даже в пенной ванне должны обеспечить защиту прибора не только от воды и брызг, но и от повышенного уровня влажности в помещении. Подойдёт тот же герметичный пакет, но кнопки все равно должны быть механическими для управления устройством.

Иногда защитный пакет может пригодиться на детской площадке или просто на прогулке. Уронить в грязь не менее опасно для устройства, чем «прохлаждаться» на берегу моря или у края бассейна.

Любители готовить и проводить время на кухне могут использовать дополнительную защиту, чтобы не только предостеречь от попадания влаги, масла и кусочков пищи на корпус устройства, но и сохранить его внешний вид.

Оглавление книги


Генерация: 0.052. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз