Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

Местоположение

Местоположение

Кроме источника света нужно предполагать местоположение для комфортного чтения. Оно бывает нескольких типов: в помещении, в транспорте и на улице, или открытом пространстве. При опросе потребителей выяснилось, что большинство читателей пытаются использовать единственное устройство — универсально. Например, не только в помещении, но и в дороге. Именно поэтому они выбирают оптимальный вариант между всеми доступными в продаже устройствами. Небольшой процент опрошенных считает, что покупка второго устройства оправдывает средства и это далеко не от существования лишних финансовых средств. Иногда достаточно не отказываться от устаревшего устройства, оставив его для специальных условий.

Местоположение при чтении, как раз и относится к особым условиям. В транспорте можно использовать устройство не только другого типа, но и размера.

В помещении необходимо определить комфортные места для чтения. Нужно учитывать не только освещение, но и положение тела при чтении.

Для образования наиболее распространённой позой является чтение за столом, так как предполагает создание заметок и использование дополнительных учебных материалов.

Внутри помещения кроме спальни или сидя за столом, читать можно в ванной комнате, туалете или на кухне. Стоит предусматривать заранее и такие условия.

В транспорте следует избегать гибридного освещения и тряски. Можно учитывать ту позу, которая наиболее используема пользователем. Некоторые предпочитают читать стоя, другим нужно на что-то опереться, третьим подходит только чтение сидя. Учитывать чужой опыт стоит, но изначально собственные ощущения должны взять вверх над всем остальным при выборе «правильного устройства», что может стать уникальной характеристикой.

Для улицы, пляжа или лесопарка необходимо выбирать устройство по тем же правилам — комфортная поза и источник освещения. Пожалуй, для улицы можно добавить ещё несколько факторов, такие как тишина, ветер, влажные руки, песок и так далее. Предполагая все это, будет гораздо проще подобрать устройство ещё до того, как его приобрести.

Оглавление книги


Генерация: 0.653. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз