Книга: Продающий контент. Как связать контент-маркетинг, SEO и социальные сети в единую систему

Таблица основных показателей для ключевых слов

Таблица основных показателей для ключевых слов

В книге уже упоминалась важность использования методов поисковой оптимизации для создания целостного и ориентированного на клиентов подхода к контент-маркетингу. Существует несколько фундаментальных методов оптимизации, в числе которых можно назвать исследование и составление основных показателей для ключевых слов.

Значения основных показателей ключевых слов желательно определить и изучить при проведении конкурентного анализа еще до начала мозгового штурма, а затем еще раз в ходе рассмотрения списка ключевых слов, полученного при мозговом штурме. В результате получается такая таблица (см. рис. 7.2):

1. Популярность. Значение показателя определяется на основе косвенных данных и сведений, полученных при помощи специальных программ, например Keyword Discovery, Wordtracker или WordStream.


Рис. 7.2. Основные показатели ключевых слов

2. Общее количество поисковых запросов в месяц. Значение показателя можно получить при помощи инструмента Google AdWords (см. рис. 7.3).

3. Конкуренция. Приблизительное количество уникальных результатов поиска в Google или Bing с точным совпадением по запрошенной ключевой фразе. Чтобы уточнить данные о конкуренции в результатах поиска, можно также обратить внимание на наличие ключевого слова в тегах заголовков (тег <Title>).


Рис. 7.3. Определение приоритетных ключевых слов

Читатели этой книги вполне могут воспользоваться любым из этих инструментов, поскольку они базовые, простые в применении и, как правило, бесплатные. Когда в компании будет решено активнее использовать ключевые слова, можно прибегнуть к более сложным инструментам. Составление таблицы показателей упрощает расстановку приоритетов. Чтобы эффективнее провести предварительный мозговой штурм, категории ключевых слов можно расставить по приоритету, начиная от самых популярных.

Оглавление книги


Генерация: 0.063. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз