Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Настройка библиотеки

Настройка библиотеки

Каждая библиотека документов содержит параметры, которые можно изменять. Чтобы открыть страницу, на которой можно изменять параметры библиотеки, откройте библиотеку документов и щелкните на ссылке Параметры (Settings). Кроме того, можно выполнять действия по управлению библиотекой документов, используя ссылку Действия (Actions) на странице библиотеки документов.

По умолчанию библиотека документов открывается в стандартном представлении (Standard).


Иногда стандартное представление не позволяет выполнять необходимые действия. Например, если нужно быстро отсортировать список документов, не создавая новое представление, можно воспользоваться представлением Таблица данных (Datasheet).

Если нужно открыть библиотеку в Проводнике Windows, а не в обозревателе, это можно сделать при помощи меню Действия (Actions). Это меню позволяет выполнять следующие действия.


• Изменять содержимое библиотеки в представлении Таблица данных (Datasheet). Это представление можно использовать, когда нужно быстро отсортировать содержимое библиотеки, не создавая новое представление, основанное на отсортированных метаданных.


• Открывать библиотеку в Проводнике Windows. Можно использовать это представление для перетаскивания файлов и папок в библиотеку.


Внимание! Не следует изменять, добавлять или удалять файлы в папке Forms, используя представление Проводника Windows, без ведома системного администратора. В противном случае можно случайно удалить из этой папки файл шаблона, в результате чего нельзя будет скопировать в нее другой файл шаблона. Кроме того, изменение форм в этой папке должно выполняться разработчиками, а не простыми пользователями.

• Подключаться к библиотеке из клиентского приложения Microsoft Office Outlook 2007, чтобы сохранять файлы для работы в режиме оффлайн (см. главу 5).

• Экспортировать элементы содержимого библиотеки в электронные таблицы Microsoft Office Excel. Это может быть полезным, если имеется большой список документов, метаданные которых нужно быстро изменить.


• Просматривать библиотеку документов через каналы RSS. Можно использовать эту возможность, когда нужно собрать в одном месте представления нескольких библиотек документов 11 обращаться к этим библиотекам централизованно (из программы чтения RSS).

• Создавать оповещения о изменениях в библиотеке документов.

Меню Параметры (Settings) содержит три основных команды: Создать столбец (Create Column), Создать представление (Create View) и Библиотека документов: параметры (Document Library Settings). Каждая из этих команд обсуждается ниже.


Оглавление книги


Генерация: 0.079. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз