Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Создание представления

Создание представления

Постоянные представления документов в библиотеке можно создавать командой Создать представление (Create a View) из меню Параметры (Settings). Доступно пять стандартных представлений:

1. Стандартное (Standard).

2. Таблица данных (Datasheet).

3. Календарь (Calendar).

4. График Ганта (Gantt view).

5. Представление Access (Access View).

Каждый из этих вариантов позволяет создавать представления, включающие средства сортировки, группировки, упорядочения и фильтрации.

В следующем упражнении вы создадите новое представление библиотеки документов.

Откройте узел SharePoint, на котором находится документ, в который вы добавите метаданные. Если потребуется, введите имя пользователя и пароль, после чего щелкните ОК.

Убедитесь, что выполнили упражнение из раздела «Добавление документов» главы 5 и предыдущее упражнение из этой главы, в котором мы добавляли столбец в библиотеку документов.

1. На странице библиотеки документов Дубовая мебель (Oak Furniture) в меню Параметры (Settings) выберите команду Создать представление (Create View).

2. В списке форматов выберите стандартное представление.

3. В поле Имя представления (View Name) введите имя, например По номеру документа.

4. В секциях Аудитория (Audience) и Столбцы (Columns) оставьте значения по умолчанию.

5. Если хотите сортировать все документы по номерам, в секции Сортировка (Sort) выберите соответствующие параметры. Если хотите фильтровать документы, чтобы в представление входили только документы, соответствующие определенному условию, в области Фильтр (Filter) выберите столбец Номер документа (Document Number), выберите оператор фильтрации и введите значение, по которому будет выполняться фильтрация.

Закройте обозреватель.

Оглавление книги


Генерация: 0.074. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз