Книга: Защита компьютера на 100: сбои, ошибки и вирусы

Настройки

Настройки

Обсудим несколько общих настроек пакета Panda Internet Security 2010. Чтобы добраться до них, щелкнем на кнопке Параметры в верхней части основного окна программы. Сначала разберемся с первой вкладкой открывшегося окна — Общее (рис. 7.53).


Рис. 7.53. Общие настройки пакета Panda Internet Security 2010.

Первая настройка, о которой хотелось бы поговорить, — Самодиагностика. Установив флажок Включить самодиагностику, мы укажем программе периодически проверять степень обеспечиваемой защиты, то есть то, насколько свежие обновления используются, все ли инструменты функционируют корректно и т. д.

Внимание!

Если мы включили самодиагностику, рекомендуется отметить пункт Самодиагностика на вкладке Предупреждения, чтобы программа могла сигнализировать о недостаточном уровне защиты.

Следующий пункт, на который стоит обратить внимание, — Включить управление загрузкой процессора. Если ваш компьютер не слишком мощный, рекомендуется установить данный флажок. Это приведет к тому, что программа будет следить за тем, насколько она использует ресурсы компьютера. Если нагрузка получается слишком высокой, скорость проверки будет искусственно снижена, что благотворно скажется на быстродействии остальных приложений.

Теперь перейдем на вкладку Предупреждения (рис. 7.54). Здесь мы можем выбрать события, для которых будут отображаться всплывающие окна с информацией о типе обнаруженной/заблокированной угрозы. Чтобы настроить отображение, устанавливаем соответствующий флажок. Если предупреждать о какой-либо угрозе нас не надо, снимаем отметку.


Рис. 7.54. Настройка предупреждений.

Последнее, о чем хотелось бы рассказать, — настройка параметров соединения с Интернетом. В большинстве случаев это не требуется, однако иногда доступ в Сеть осуществляется через прокси-сервер. Об этом должен предупреждать поставщик услуг Интернета. Если мы действительно выходим в Сеть через прокси, важно знать его адрес, сейчас он нам пригодится. Будем считать, что мы имеем всю необходимую информацию. Теперь настроим параметры соединения с Интернетом, иначе не сможем скачивать обновления для программы.

1. Перейдем на вкладку Интернет (рис. 7.55).


Рис. 7.55. Вкладка настройки параметров доступа в Интернет.

2. Установим флажок Доступ через прокси-сервер.

3. В поле IP-адрес введем IP прокси-сервера.

4. В поле Порт укажем соответствующий порт.

5. Если для доступа к прокси-серверу требуется ввести логин и пароль, укажем их в полях Имя пользователя и Пароль соответственно.

Ну вот, пожалуй, мы разобрались с основными параметрами пакета Panda Internet Security 2010. Не забудьте сохранить настройки, щелкнув на кнопке ОК.

Оглавление книги


Генерация: 0.056. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз