Книга: Защита компьютера на 100: сбои, ошибки и вирусы

Создание аварийных дисков

Создание аварийных дисков

В этом разделе мы поговорим о создании аварийного загрузочного диска. Он пригодится для проверки компьютера в «стерильных» условиях, когда заведомо нет угрозы некорректной работы антивируса из-за того, что он сам заражен. Для этого можно создать диск с утилитами проверки винчестера, с которого можно будет загрузиться, не прибегая к запуску операционной системы.

Щелкнем на вкладке Сервисы главного окна Panda Internet Security 2010, чтобы получить доступ к элементам управления различными сервисами программы (рис. 7.52).


Рис. 7.52. Сервисы пакета Panda Internet Security 2010.

Пункт Аварийные диски позволяет записать диск аварийного восстановления. Для его создания вы должны будете перейти на сайт Panda Security, поэтому компьютеру необходимо подключение к Интернету. Вот как это делается.

1. Щелкнем на пункте Аварийные диски и в появившемся окне запроса укажем пароль администратора.

2. В окне браузера Интернета отобразится страничка сайта Panda Security с инструкцией по созданию аварийного диска. Вы должны будете загрузить файл с образом диска PandaSafeCD.iso и записать его на чистый компакт-диск.

3. Далее с помощью этого диска вы сможете загружать свой компьютер и выполнять антивирусную проверку системы.

Остальные сервисы программы достаточно прозрачны. Вам предлагается техническая поддержка, книга предложений, возможность отправить подозрительные файлы на проверку. Помните только, что для этого ваша программа должна быть активирована и зарегистрирована в службе поддержки.

Оглавление книги


Генерация: 1.776. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз