Книга: Защита компьютера на 100: сбои, ошибки и вирусы

Обновления и подписка

Обновления и подписка

Данный инструмент предназначен для обновления вирусных баз и установки новых версий компонентов Panda Internet Security. Кроме возможности включения/выключения автоматической загрузки обновлений, мы можем задать источник обновлений. Это может потребоваться в тех случаях, когда компьютер, к примеру, не имеет доступа в Интернет. Тогда можно настроить загрузку обновлений таким образом, чтобы необходимые Файлы загружались со сменного носителя. Также может оказаться полезной Функция загрузки обновлений из локальной сети. Действительно, в некоторых сетях существуют серверы обновлений разнообразных программных продуктов, и, если входящий интернет-трафик, предоставляемый нам провайдером, невелик, может оказаться целесообразным получать необходимые Файлы из локальной сети.

Разберемся с настройками обновлений. Чтобы открыть соответствующее окно (рис. 7.37), щелкнем на ссылке Настроить в области Обновления основного окна Panda Internet Security 2010. Первым делом проверим, установлен ли флажок Включить автомат. обновление. Если нет — стоит это сделать. Обновления устанавливать крайне важно. Не забудьте подтвердить выбор щелчком на кнопке OK.


Рис. 7.37. Настройка загрузки обновлений.

Внимание!

Чтобы получать обновления, необходимо быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации в окне настроек обновлений следует щелкнуть на кнопке Активировать продукт, после чего запустится мастер активации Panda Internet Security 2010, по завершении работы которого вам на электронную почту будут высланы логин и пароль.

В начале раздела было сказано, что можно настроить загрузку обновлений из локальной сети. Посмотрим, как это сделать.

1. В окне настроек обновления установим переключатель в области Расположение обновления в положение CD-ROM или локальная сеть.

2. Затем щелкнем на кнопке.


3. В открывшемся окне (рис. 7.38) выберем сервер обновлений и нажмем кнопку ОК.


Рис. 7.38. Окно выбора сервера или директории, из которой следует получать обновления.

Примечание — Возможно, придется указать путь к конкретной папке на сервере. Все зависит от специфики сети.

4. В окне Настроить обновления щелкнем на кнопке OK.

На этом мы закончим обсуждение основных настроек программы Panda Internet Security 2010 и перейдем к описанию приемов работы с инструментами антивирусной защиты.

Оглавление книги


Генерация: 1.618. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз