Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Формирование списка конкурирующих ресурсов

Формирование списка конкурирующих ресурсов

Для перехода к следующему этапу ввода дополнительной информации нажмите кнопку . В результате на экране откроется окно, изображенное на рис. 7.4.


Рис. 7.4.]]> Формирование списка конкурирующих ресурсов

На данном этапе вы можете сформировать перечень веб-ресурсов, которые вы считаете конкурентами вашего сайта. Вначале в поле нужно ввести адрес конкурирующего ресурса, после чего в расположенной справа инструментальной панели нажать кнопку . После этого аналогичным образом добавляется следующий адрес, и т. д.

При необходимости вы можете отредактировать любой введенный ранее адрес. Для этого нужно выделить его в списке щелчком мыши и нажать в инструментальной панели кнопку (эта кнопка становится доступной только после выбора позиции), после чего с клавиатуры внести требуемые изменения и нажать клавишу либо просто щелкнуть мышью в любом свободном месте списка.

Чтобы удалить адрес из списка конкурирующих ресурсов, нужно выделить его щелчком мыши и нажать в инструментальной панели кнопку (также для этого можно воспользоваться комбинацией клавиш ). При этом программа выдаст дополнительный запрос на подтверждение операции удаления.

Возможности программы предусматривают импорт списка конкурирующих ресурсов из предварительно созданного текстового файла. Для этого нужно в инструментальной панели нажать кнопку , после чего в открывшемся окне указать путь к требуемому файлу и нажать кнопку . С помощью кнопки вы можете сохранить в отдельном файле перечень конкурирующих адресов для последующего использования. Если на этом вы хотите закончить ввод данных, нажмите в данном окне кнопку .

Оглавление книги


Генерация: 2.159. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз