Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Исследование ключевых слов

Исследование ключевых слов

Чтобы провести исследование ключевых слов, нужно выбрать в разделе модуль (это можно сделать как с помощью соответствующей ссылки, расположенной в левой части окна, так и с помощью команды главного меню ). В результате окно программы примет вид, как показано на рис. 7.10.


Рис. 7.10.]]> Исследование ключевых слов

Процесс исследования проводится следующим образом. Вначале на вкладке в поле из раскрывающегося списка выбирается ключевое слово, которое вы хотите исследовать. Отметим, что этот список включает в себя перечень ключевых слов, сформированных ранее для данного сайта. Затем в нижней части вкладки щелчком мыши нужно выбрать ресурс, на котором будет проводиться анализ (например, , или , и др.).

После этого нужно нажать кнопку – и через некоторое время в таблице, расположенной чуть ниже параметра , отобразятся результаты поиска данного ключевого слова. Теперь нужно в сформированном списке (в демонстрационной версии программы этот список составляет не более пяти позиций, см. рис. 7.10) выделить щелчком мыши интересующую позицию и нажать кнопку . После этого результат анализа данного слова отобразится в правой части вкладки (см. рис. 7.10).

Вы можете просмотреть отчет о проведенном анализе ключевых слов – для этого нужно перейти на вкладку , содержимое которой показано на рис. 7.11.


Рис. 7.11.]]> Формирование отчета

После нажатия кнопки в правой части вкладки отобразится готовый отчет о результатах анализа. Здесь вы увидите информацию о количестве соответствующих запросов, наличии и уровне конкуренции, а также получите рейтинг каждого проанализированного ключевого слова.

Чтобы вывести готовый отчет на печать, нажмите в инструментальной панели данной вкладки кнопку . Вы можете сохранить результаты отчета в отдельном файле – для этого в инструментальной панели нажмите кнопку . Названия кнопок инструментальной панели отображаются в виде всплывающих подсказок при подведении к ним указателя мыши.

По результатам анализа ключевых слов вы можете внести соответствующие корректировки в список ключевых слов вашего сайта.

Оглавление книги


Генерация: 1.170. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз