Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Пользовательский интерфейс и основные правила работы с программой

Пользовательский интерфейс и основные правила работы с программой

После запуска программы на экране отображается ее пользовательский интерфейс, который представлен на рис. 7.1.


Рис. 7.1.]]> Программа Page Promoter

В верхней части пользовательского интерфейса отображается главное меню программы, которое предназначено для выбора раздела и конкретного режима работы, а также для активизации соответствующих функций программы.

Под главным меню находится инструментальная панель, кнопки которой предназначены для перехода в режим создания нового или открытия имеющегося профиля (в программе один профиль соответствует одному сайту), а также для настройки модуля.

В центральной части интерфейса, который открывается при запуске программы, содержится перечень ссылок на ее разделы, с кратким описанием каждого раздела. Это очень удобно для начинающих веб-разработчиков, а также для тех, кто не имеет опыта работы с данной программой. Отметим, что выбирать разделы можно и с помощью пунктов, расположенных в левой части окна. Выбор разделов отображается щелчком мыши, в результате чего соответствующий пункт открывается, представляя перечень подразделов (модулей) данного раздела.

Выбор подраздела также осуществляется щелчком мыши, в результате чего на экране отобразится соответствующий интерфейс. По мере знакомства с программой мы рассмотрим все основные и наиболее востребованные режимы ее работы.

В программе реализован довольно гибкий механизм настройки, переход в который осуществляется с помощью команды главного меню . Здесь мы не будем на нем останавливаться, поскольку предложенные по умолчанию настройки являются оптимальными для большинства пользователей, а вот неквалифицированное их редактирование может привести к невозможности использования программы. Отметим лишь, что желательно перед началом работы задать в настройках программы параметры соединения.

Оглавление книги


Генерация: 1.201. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз