Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Ввод ключевых слов и описания сайта

Ввод ключевых слов и описания сайта

Ввод дополнительной информации после нажатия кнопки осуществляется в пошаговом режиме. На первом этапе открывается окно, изображенное на рис. 7.3.


Рис. 7.3.]]> Первый этап ввода дополнительной информации

В соответствующих полях данного окна вводится URL-адрес и название профиля. Затем в поле с клавиатуры вводится произвольное описание веб-ресурса, кратко отражающее его суть.

С помощью параметра осуществляется формирование списка ключевых слов для данного сайта. При этом нужно действовать следующим образом: в поле вводится слово или текстовый фрагмент, после чего в расположенной справа инструментальной панели нужно нажать кнопку (названия кнопок инструментальной панели отображаются в виде всплывающих подсказок при подведении к ним указателя мыши). После этого аналогичным образом добавляется следующая запись, и т. д.

При необходимости вы можете отредактировать любую введенную ранее запись. Для этого нужно выделить ее щелчком мыши и нажать в инструментальной панели кнопку , после чего с клавиатуры внести требуемые изменения и нажать клавишу либо просто щелкнуть мышью в любом свободном месте списка.

Чтобы удалить позицию из списка ключевых слов нужно выделить ее щелчком мыши и нажать в инструментальной панели кнопку (также для этого можно воспользоваться комбинацией клавиш ). При этом программа выдаст дополнительный запрос на подтверждение операции удаления.

В программе реализована возможность импорта ключевых слов из предварительно созданного текстового файла. Для этого нужно в инструментальной панели нажать кнопку , после чего в открывшемся окне указать путь к требуемому файлу и нажать кнопку . С помощью кнопки вы можете сохранить в отдельном файле список введенных ключевых слов для последующего использования. Если на этом вы хотите закончить ввод данных, нажмите в данном окне кнопку .

Оглавление книги


Генерация: 1.279. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз