Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Как открыть созданный ранее профиль?

Как открыть созданный ранее профиль?

Вы можете в любой момент вернуться к работам по продвижению и оптимизации сайта, если, например, потребуется внести какие-то изменения (отредактировать список ключевых слов, изменить альтернативные варианты описания и заголовка, и т.д.). Поскольку профиль сайта уже был создан ранее, то, чтобы начать с ним работу,  его нужно открыть.

Для открытия профиля следует выполнить команду главного меню , которая вызывается также нажатием комбинации клавиш , либо нажать в инструментальной панели кнопку . В результате выполнения любого из перечисленных действий на экране отобразится окно (рис. 7.9).


Рис. 7.9.]]> Менеджер профилей

В данном окне представлен перечень сформированных ранее профилей (напомним, что каждый профиль соответствует одному сайту). Для каждой позиции списка в соответствующих колонках отображается название (имя) профиля, дата его создания, а также его URL-адрес.

Чтобы открыть профиль, нужно выделить в списке соответствующую позицию щелчком мыши и нажать внизу окна кнопку либо клавишу .

Из менеджера профилей вы можете перейти в режим формирования нового профиля. Для этого в инструментальной панели данного окна нужно нажать кнопку . О том, как действовать дальше, рассказывается выше, в разделе «Как создать новый профиль?».

При необходимости вы можете переименовать любой из созданных ранее профилей. Для этого нужно выделить профиль в списке щелчком мыши, нажать в инструментальной панели кнопку , в результате чего текущее название профиля станет доступным для редактирования, затем с клавиатуры ввести новое название и нажать .

Для перехода в режим просмотра и редактирования остальных параметров профиля (URL-адрес, список ключевых слов, и т.д.), нужно выделить профиль щелчком мыши и нажать в инструментальной панели кнопку . При этом на экране откроется окно редактирования профиля, в котором выполняются все необходимые корректировки.

Чтобы удалить профиль из списка, нужно выделить его щелчком мыши и нажать в инструментальной панели кнопку . При этом программа выдаст дополнительный запрос на подтверждение операции удаления, на который следует ответить утвердительно.

Оглавление книги


Генерация: 0.045. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз