Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Проверка ссылок

Проверка ссылок

В разделе имеется модуль , с помощью которого вы можете проверить работоспособность имеющихся на сайте ссылок, определить неработающие ссылки, удалить ненужные ссылки, и др. Чтобы открыть данный модуль, щелкните мышью на соответствующей ссылке в левой части окна программы, или выполните команду главного меню . В результате на экране откроется интерфейс данного модуля, который представлен на рис. 7.12.


Рис. 7.12.]]> Проверка ссылок

Возможности программы предусматривают выполнение проверки ссылок по целому ряду критериев, среди которых присутствуют такие, как , , , , и т. д. Выбор критериев осуществляется путем установки соответствующих флажков, расположенных в левой части вкладки .

При открытии интерфейса модуля в правой части вкладки в поле отобразится URL-адрес сайта, соответствующий данному профилю. Чтобы выполнить проверку ссылок, выделите этот адрес щелчком мыши и нажмите в инструментальной панели кнопку .

Через некоторое время результаты сканирования отобразятся в правой части вкладки (см. рис. 7.12). Каждая найденная ссылка в зависимости от своего статуса будет подсвечена соответствующим цветом. Например, успешные ссылки отображаются на зеленом фоне, неработающие или ошибочные – на красном, внешние – голубым цветом, и т. д.

В нижней части окна с помощью соответствующих кнопок вы можете просмотреть ссылающиеся и ссылаемые ссылки, якоря, а также текст выбранной ссылки.

На вкладке вы можете сформировать отчет о выполненной проверке ссылок. Для этого в инструментальной панели данной вкладки следует нажать кнопку .

Оглавление книги


Генерация: 0.758. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз