Книга: Продажи по телефону и Skype от А до Я

Правила продаж по телефону и Skype

Правила продаж по телефону и Skype

Существует три основных правила телефонных продаж

1. Четкое осознание целей звонка и уверенность в действиях клиента.

Перед совершением звонка вы должны определить для себя один важный момент. А именно: вы должны понять, на какие конкретные действия хотите сподвигнуть клиента.

Для того чтобы получить от человека желаемое ответное действие, вы должны прорабатывать свою речь и предусматривать в ней ряд подталкивающих, мотивирующих вопросов.

Безусловно, у вас не всегда будет получаться программировать клиента на нужные вам действия.

Но будут встречаться и те люди, которые с легкостью попадут под ваше влияние.

2. Озвучивание целей встречи.

Информационные встречи, по большому счету, пустая трата вашего времени и времени вашего клиента. Чтобы не допускать этого, вы должны всегда конкретизировать свои действия.

Для этого вам необходимо брать с собой на встречу дополнительные материалы, договора и прочие вспомогательные документы, чтобы клиент при положительном решении мог сразу заключить с вами контракт.

Следовательно, цель такого вашего звонка – продвинуть услуги технолога.

Но перед этим вы обязаны предоставить клиенту всю исчерпывающую информацию по товару и должны примерно ориентировать в вопросах цены.

3. Частица «если».

Вы никогда ничего не должны отдавать клиенту без частицы «если».

Для примера: «Если я к вам приеду завтра, после обеда, мне уже сейчас необходимо получить реквизиты вашей компании. Я заполню договор и приеду уже с готовым документом завтра к вам в офис. Если вас все устроит, мы сразу же заключим соглашение. Если нет – я просто разорву документ при вас».

Такое решение вопроса помогает вам избежать проблемы, при которой вы тратите массу своего времени на поездку к клиенту, затем к себе в офис за документами и обратно.

Однако вам стоит избегать агрессивных методов воздействия на клиента, при которых вы ставите вопрос буквально ребром.

Например: «Если я завтра к вам приеду, значит, мы сразу будем заключать договор».

В результате такого разговора вы можете просто потерять клиента, которому не понравится прямое давление с вашей стороны.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.732. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз