Книга: Личные продажи от А до Я

Активы и пассивы

Активы и пассивы

Для того чтобы ваши слушатели могли получать определенные результаты после вашего выступления, необходимо их правильно мотивировать. Чтобы и вы смогли максимально полно погружаться в изучаемую область, вам также, как и другим людям, необходима мотивация.

Вы должны понимать и четко разграничивать между собой три различных понятия:

• просто послушать или прочитать какую-то информацию – это одно;

• внедрить новые полученные знания – это другое;

• получить хороший итоговый результат – это третье.

Для того чтобы создать правильную мотивацию для других или для себя, вам необходимо разобраться, что каждый конкретный человек (и вы в том числе) вкладывает в понятия «активы» и «пассивы».

В общем смысле «активы» – это то, что приносит вам деньги, а «пассивы» – все то, что эти деньги забирает назад.

Что могут представлять собой «пассивы»?

По большому счету «пассивы» – это вся ваша жизнь в целом. Это покупка или аренда квартиры, машины, еда, напитки, новая одежда, получение образования, медицинское лечение и многое, многое другое.

А как вы думаете, что представляют собой «активы»?

Как бы вы ни отвечали на данный вопрос, но все равно должны знать единственно верный, правильный ответ. «Активы» – это ваши навыки, ваш опыт и ваши действия.

К этому перечню можно добавить и ваши знания, но ценность данного критерия гораздо меньше, чем всех остальных.

Большинство людей только благодаря данным активам могут жить, процветать и улучшать свою жизнь и жизнь близких.

Для любого взрослого, здравомыслящего человека не секрет, что сейчас в мире и конкретно в России сложилась сложная экономическая ситуация. Финансовый кризис ставит перед всеми людьми сложные вопросы: «Как заработать?», «Как не потерять работу?», «Чем платить по кредитам?», «Куда отдать детей учиться?» и т. д.

Но что выбираете вы в данный момент времени? Покупку новейшего дорогого гаджета? Приобретение более статусного автомобиля? Походы по ресторанам, развлечения в клубах?

Что мотивирует именно вас? Зачем и для чего вы держите в руках и даже уже успели немного прочитать данную книгу?

ЗАПОМНИТЕ: только действия приносят деньги.

Ни одна технология, какая бы простая и понятная она ни была, не работает, пока не превратится в навык. Если вы это поймете и научитесь этим пользоваться, то вам не будет страшен ни глобальный финансовый кризис, ни другие не самые приятные на свете вещи.

Оглавление книги


Генерация: 0.048. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз