Книга: Личные продажи от А до Я

Структура продающих выступлений

Структура продающих выступлений

Зачем вам нужны продающие выступления? Для чего вы хотите освоить все секреты успешных продающих презентаций?

Возможно, вы работаете на кого-то и хотите увеличить количество своих продаж. Вполне вероятно, что вы работаете на себя и напрямую заинтересованы в получении выгоды. А возможно, вы хотите изменить себя, свой внутренний мир, чтобы стать лучше, успешнее и подняться вверх по карьерной лестнице.

Какие бы цели вами ни двигали, необходимо овладевать продажными навыками. При этом не имеет значения, какой у вас тип личности: экстраверт вы или интроверт.

Казалось бы, интроверт (человек, чувствующий себя среди большого скопления людей некомфортно) по определению не может успешно продавать. В отличие от экстраверта, который создан для ораторства, публичных выступлений и который чувствует себя в толпе как рыба в воде.

Но нет, и Николай Мрочковский, например, с удовольствием оспаривает такое ошибочно сложившееся мнение на счет интровертов.

По мнению Александра Белановского, Николай Мрочковский очень сильно отличается от большинства других бизнесменов. Он всегда охотно и очень активно принимает участие в различных совместных мероприятиях, и это несмотря на тот факт, что он истинный интроверт.

Со слов самого Николая Мрочковского, его тип личности всегда немного мешал ему проводить публичные выступления. А все потому, что Николаю приходилось накапливать огромное количество энергии перед выходом на сцену.

Однако если вы хотите научиться продавать, то должны понять, что публичные выступления – часть профессии, которую необходимо любить.

Ведь слушатель должен заряжаться вашей энергией, вашим огнем, иначе ему будут неинтересны ваша презентация и ваше предложение.

В связи с этим Николай Мрочковский придумал интересный ход. Если в силу определенных обстоятельств вы не можете заряжать аудиторию своей энергией, то должны стремиться к тому, чтобы поражать своих слушателей системностью и обстоятельностью своего выступления.

Поверьте, это очень полезный навык, позволяющий Мрочковскому в течение длительного времени эффективно заниматься продажами.

Теперь вы понимаете, что секрет успешного проведения продающего выступления не зависит от типа личности? Успех может зависеть как от вашей оригинальности и открытости, так и от вашей серьезности и ответственности.

Оглавление книги


Генерация: 1.626. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз