Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Вставка в веб-документ флеш-ролика

Вставка в веб-документ флеш-ролика

Многие современные Интернет-ресурсы используют на своих страницах флеш-объекты. Одни пользуются флеш-объектами в рекламных целях, другие – для привлечения посетителей, и т. д. В любом случае, если вы занимаетесь разработкой – очень желательно уметь вставлять на веб-страницу флеш-объекты.

С помощью программы NeonHtml вы можете максимально упростить и автоматизировать данный процесс. Несложный механизм позволяет буквально несколькими щелчками мыши вставить в страницу флеш-объект: пользователю нужно лишь указать соответствующие параметры, и программа автоматически сгенерирует код.

Вставка флеш-объектов в программе NeonHtml осуществляется на вкладке с помощью кнопки , которая является крайней справа (см. рис. 5.41). При нажатии данной кнопки на экране открывается окно, изображенное на рис. 5.44.


Рис. 5.44.]]> Настройка вставки флеш-ролика

В данном окне осуществляется настройка параметров вставки флеш-объекта. В первую очередь в поле нужно указать путь к файлу вставляемого флеш-объекта. Для этого нужно нажать расположенную справа от данного поля кнопку , и в открывшемся окне по обычным правилам Windows указать требуемый путь. Отметим, что если формат выбранного файла не соответствует флеш-формату, то поле останется незаполненным.

В полях и с клавиатуры либо с помощью кнопок счетчика можно указать соответствующие параметры флеш-объекта. По умолчанию значение каждого из этих полей – .

Если необходимо, чтобы данный флеш-ролик успешно взаимодействовал с объектами JavaScript, установите флажок , расположенный внизу окна.

Завершается процесс вставки флеш-объекта нажатием в данном окне кнопки . Сразу после этого в исходный код веб-страницы будет добавлен соответствующий фрагмент, автоматически сгенерированный программой.

Оглавление книги


Генерация: 0.083. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз