Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Доступ к существующим рабочим областям для документов

Доступ к существующим рабочим областям для документов

После создания рабочей области для документов нужно получить к ней доступ, чтобы приступить к работе над документом. Найти рабочую область сразу после создания может быть сложно, если вы не знаете, где именно ее искать, и не помните в точности, где она находится. Кроме того, при создании большого числа рабочих областей может быть проблематичным запомнить адрес URL каждой рабочей области.

Поэтому полезно иметь встроенный метод поиска, позволяющий быстро и легко обращаться к созданным рабочим областям, и в Word 2007 такая возможность существует.

Сейчас вы просмотрите рабочую область для документа OakTable.docx, которую создали в предыдущем упражнении.

Откройте узел SharePoint, где находится рабочая область для документов, к которой вы хотите обратиться. Если потребуется, введите имя пользователя и пароль, после чего щелкните

Убедитесь, что имеете достаточно разрешений для доступа к этой рабочей области. Если сомневаетесь, обратитесь к Приложению. Кроме того, необходимо выполнить упражнение по созданию рабочей области для документов, описанное выше в этой главе.

1. Щелкните на ссылке Узлы (Sites) в области быстрого запуска. Откроется страница Все содержимое узла (Аll Site Content) в представлении Узлы и рабочие области (Sites and Workspaces).

2. На странице Все содержимое узла (All Site Content) щелкните на ссылке рабочей области для документов, которую хотите открыть. В данном случае это будет Рабочая область ДубовыйСтол (OakTable Workspace).


Откроется страница рабочей области ДубовыйСтол (OakTable). С этим узлом можно работать так же, как и с любым другим узлом SharePoint.

Закройте обозреватель.

Оглавление книги


Генерация: 1.292. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз