Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Стандартные списки

Стандартные списки

Службы Windows SharePoint имеют множество стандартных списков. Когда нужно создать список, можно воспользоваться стандартными шаблонами списков, используя команду Создание (Create из меню Параметры узла (Site Actions), чтобы сгенерировать новый список со статическим набором заранее определенных столбцов Далее в этой главе мы рассмотрим, как добавлять дополнительные столбцы и как можно изменить или удалить большинство столбцов, созданных по умолчанию, даже если в список уже внесены данные. Встроенные шаблоны списков SharePoint описаны в следующей таблице.






Как говорилось в главе 3, службы Windows SharePoint автоматически создают некоторые из этих списков, в зависимости от того, какой шаблон используется для создания узла.

• Три узла для совместной работы включают следующие списки:

     • шаблон Пустой узел (Blank Site) не включает списков и библиотек документов;

    • шаблоны Узел группы (Team Site) и Рабочая область для документов (Document Workspace) включают библиотеку Общие документы (Shared Documents) и четыре списка: Извещения (Announcements), Календарь (Calendar), Ссылки (Links) и Задачи (Tasks), а также доску обсуждений Коллективное обсуждение (Team Discussion). Рабочие области будут подробно обсуждаться в главе 7.

• Шаблон узла Блог (Blog) включает библиотеку рисунков с именем Фотографии (Photos) и пять списков: настраиваемый список Категории (Categories), настраиваемый список Комментарии (Comments), Ссылки (Links), настраиваемый список Другие блоги (Other Blogs) и настраиваемый список Статьи (Posts).

• Шаблон Вики-узел (Wiki) включает одну библиотеку вики-страниц с именем Вики-страницы (Wiki Pages).

• Все шаблоны рабочих областей для собраний включают уникальные списки, такие как Повестка (Agenda), Участники (Attendees), Решения (Decisions), Цели (Objectives) и Необходимые предметы (Things To Bring). Рабочие области для собраний подробно обсуждаются в главе 8.

В следующем упражнении вы просмотрите списки, созданные для узла верхнего уровня компании Wide World Importers. Затем вы перейдете на страницу Создание (Create), чтобы просмотреть шаблоны списков, которые доступны при создании нового узла группы.

Откройте узел SharePoint верхнего уровня. В этом упражнении используется узел http://wideworldimporters, но вы можете использовать любой другой узел. Если потребуется, введите имя пользователя и пароль, а затем щелкните ОК.

Убедитесь, что имеете достаточно прав для просмотра узла и создания списков. Если сомневаетесь, обратитесь к Приложению.

1. На левой панели навигации щелкните ссылку Просмотреть все содержимое узла (View All Site Content), чтобы открыть страницу Все содержимое узла (Аll Site Content).


Наш узел группы имеет одну стандартную библиотеку документов с именем Общие документы (Shared Documents); четыре стандартных списка: Извещения (Announcements), Календарь (Calendar), Ссылки (Links) и Задачи (Tasks); а также доску обсуждений с именем Коллективное обсуждение (Team Discussion). В нижней части страницы находятся ссылки на дочерние узлы и ссылка на Корзину (Recycle Bin) (обсуждается далее в этой главе).


2. Щелкните на ссылке Создать (Create), расположенной на панели инструментов, чтобы открыть страницу Создание (Create).

Совет. Имена элементов могут ввести в заблуждение. Имена шаблонов списков идентичны именам стандартных списков, автоматически созданных службами Windows SharePoint. Однако это совершенно разные элементы. Любой из шаблонов списков, перечисленных на странице Создание (Create) может использоваться для создания на странице Все содержимое узла (All Site Content) одного или нескольких экземпляров списков с уникальными именами. Например, список Извещения (Announcements) использовался для создания списка Извещения (Announcements), но полученный список можно было назвать как угодно, например, Заметки о продажах (Sales Notices). Имена не обязательно должны быть идентичными.


Закройте обозреватель.

Совет. Так как на административные страницы служб Windows SharePoint в целях безопасности наложены ограничения, вы не увидите первые четыре столбца страницы Создание (Create), если не имеете разрешения на создание списков.

Оглавление книги


Генерация: 1.178. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз