Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Смена темы узла

Смена темы узла

Синий цвет в оформлении узлов SharePoint поначалу смотрится нормально, но со временем надоедает, и все узлы начинают казаться однообразными. К счастью, в службах SharePoint доступна возможность применять к узлам темы. Темы могут кардинально менять внешний вид таких элементов, как изображения, текст, баннеры, границы и цвета. Выбрать можно любую из множества стандартных тем.

Совет. При помощи приложения Microsoft Office SharePoint Designer можно получить еще больше контроля над темами и процессом их применения к узлу. Можно применять темы только к отдельным страницам и даже создавать собственные темы.

Каждый узел SharePoint может иметь собственную тему, а можно применить одну тему к нескольким узлам, чтобы визуальное оформление говорило о том, что эти узлы связаны.

Возможно, покупатели хотят изменить тему своего дочернего узла, чтобы он выделялся среди остальных узлов. В этом упражнении вы перейдете на узел Собрание (Team Meeting) и примените к нему тему.

Откройте узел верхнего уровня, введя в адресную строку обозревателя адрес http://wideworldimporters. Если потребуется, введите имя пользователя и пароль, после чего щелкните ОК.

Убедитесь, что имеете достаточно прав для изменения темы узла и просмотра иерархии узлов. Если сомневаетесь, обратитесь к Приложению.

1. В меню Действия узла (Site Actions) выберите команду Параметры узла (Site Settings), чтобы открыть страницу Параметры узла (Site Settings).

2. Щелкните на ссылке Иерархия узлов (Site hierarchy), расположенную в разделе Администрирование семейства веб-узлов (Site Collection Administration), чтобы открыть страницу Иерархия узлов (Site Hierarchy).

3. Щелкните на ссылке Управление (Manage), расположенной справа от URL-адреса страницы Параметры узла (Site Settings) узла Собрание (Team Meeting) (http://wideworldimporters/buyers/TeamMeeting).

4. Щелкните на ссылке Тема узла (Site theme), расположенной в секции Внешний вид и функции (Look and Feel), чтобы открыть страницу Тема узла (Site Theme).

5. В списке Выбор темы (Select a Theme) выберите Бриз (Breeze).

6. Щелкните на кнопке Применить (Apply), чтобы сохранить выбор темы рабочей области и снова открыть страницу Параметры узла (Site Settings).

7. В пути навигации, расположенном сразу над крупным заголовком Параметры узла (Site Settings) в верхней части страницы, щелкните на ссылке Собрание (Team Meeting), чтобы открыть домашнюю страницу узла Собрание (Team Meeting) и посмотреть, как применена тема.



Закройте обозреватель.

Оглавление книги


Генерация: 1.184. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз