Книга: Microsoft Windows SharePoint Services 3.0. Русская версия. Главы 1-8

Создание дочерней рабочей области

Создание дочерней рабочей области

Службы Windows SharePoint делают простым переход от родительского узла к дочернему. Так как созданный дочерний узел покупателей имеет ссылки, используемые для навигации, на верхней панели ссылок и в области быстрого запуска, перейти с узла верхнего уровня на дочерний узел очень просто. Для этого достаточно щелкнуть на ссылке на вкладке Покупатели (Buyers). Но как найти дочерний узел покупателей, если такие ссылки не добавлены? В следующем упражнении вы создадите рабочую область для собраний в качестве дочернего узла на узле покупателей. Так как для создания дочернего узла необходимо перейти на узел, который станет родительским, сначала мы рассмотрим, как перейти на дочерний узел Покупатели (Buyers). Затем вы просмотрите иерархию всего набора узлов, начиная с узла верхнего уровня.

Откройте узел верхнего уровня, введя в адресную строку обозревателя адрес http://wideworldimporters. Если потребуется, введите имя пользователя и пароль, после чего щелкните ОК.

Убедитесь, что имеете достаточно прав для создания нового узла. Если сомневаетесь, обратитесь к Приложению.

1. Щелкните на ссылке Посмотреть все содержимое узла (View All Site Content), которая расположена в верхней части левой панели навигации, чтобы просмотреть все списки, библиотеки документов, узлы и рабочие области, созданные на странице Все содержимое узла (All Site Content) текущего узла.

2. Найдите раздел Узлы и рабочие области (Sites and Workspaces) и щелкните на ссылке Покупатели (Buyers), чтобы перейти к дочернему узлу. Эта ссылка появится, даже если на этот дочерний узел нет ссылок в области быстрого запуска и на верхней панели ссылок.

Совет. Также можно ввести всю иерархию узла непосредственно в адресную строку обозревателя. Сначала это может показаться неудобным, но Internet Explorer запоминает вводимые адреса, так что такой способ может требовать меньше времени по сравнению с использованием ссылок и других элементов пользовательского интерфейса. Чтобы просмотреть дочерние узлы текущего узла, дополните адрес веб-узла текстом «_layouts/mngsubwebs.aspx».

3. На узле Покупатели (Buyers) в меню Действия узла (Site Actions) выберите команду Создание (Create), чтобы открыть страницу Создание (Create).

4. В разделе Веб-страницы (Web Pages) щелкните на ссылке Узлы и рабочие области (Sites and Workspaces).

5. Как и в предыдущем примере, введите в текстовые поля Имя (Name) и URL-имя (URL name) текст Собрание группы и TeamMeeting, соответственно. Не забывайте следовать рекомендациям, приведенным во врезке «Присвоение имен URL» ранее в этой главе.

6. Если хотите, введите в поле Описание (Description) текст типа Узел с информацией о ежемесячных собраниях группы, чтобы помочь пользователям понять предназначение этого узла.

7. В секции Выбор шаблона (Template Selection) щелкните на вкладке Собрания (Meetings). Затем выберите из списка шаблон Базовая рабочая область для собрания (Basic Meeting Workspace).

8. Оставьте предложенные по умолчанию разрешения (наследование разрешений родительского узла).

9. В разделах Переходы (Navigation) и Наследование переходов (Navigation Inheritance) оставьте параметры по умолчанию.

10. Щелкните на кнопке Создать (Create), чтобы создать и открыть новую рабочую область для собраний.

Заметьте, как внешний вид рабочей области для собраний отличается от узла группы. Область быстрого запуска исчезла, над веб-частями появился дополнительный набор вкладок, а в меню Действия узла (Site Actions) появились команды Добавить страницы (Add Pages) и Управление страницами (Manage Pages).


11. Щелкните на ссылке Домашняя (Ноmе) в глобальном пути навигации в левом верхнем углу страницы, чтобы вернуться на узел верхнего уровня.

12. Чтобы просмотреть всю иерархию дочерних узлов, в меню Действия узла (Site Actions) выберите команду Параметры узла (Site Settings). Откроется страница Параметры узла (Site Settings).

13. На странице Параметры узла (Site Settings) в секции Администрирование семейства веб-узлов (Site Collection Administration) щелкните на ссылке Иерархия узлов (Site hierarchy), чтобы открыть страницу Иерархия узлов (Site Hierarchy).


На этой странице показаны все дочерние узлы, имеющиеся в иерархии. Можно щелкнуть на имени узла, чтобы открыть его, или щелкнуть на ссылке Управление (Manage), чтобы открыть страницу Управление узла (Site Administration) для соответствующего дочернего узла.

Закройте обозреватель.

Оглавление книги


Генерация: 0.082. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз