Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Мастер создания гиперссылок

Мастер создания гиперссылок

О важности такого элемента, как гиперссылка, мы уже неоднократно говорили ранее. Также мы уже знаем, как в программе CatsHtml осуществляется вставка гиперссылок с помощью соответствующей кнопки на вкладке (см. рис. 3.6). Однако в программе реализована возможность вставки гиперссылки и другим методом – с помощью соответствующего Мастера, доступ к которому осуществляется с помощью команды главного меню .

При активизации данной команды на экране отображается окно, изображенное на рис. 3.14.


Рис. 3.14.]]> Мастер создания ссылок

Возможности программы предусматривают создание трех типов гиперссылок:

• на файл, находящийся на диске;

• на страницу в Интернете;

• на электронный ящик.

В зависимости от того, какую ссылку вы хотите вставить на веб-страницу, установите переключатель в соответствующее положение.

После этого в области следует указать свойства создаваемой гиперссылки. В поле нужно указать адрес гиперссылки. Если вы хотите сослаться на файл, который находится на жестком диске, то нажмите кнопку и в открывшемся окне укажите путь к этому файлу. Этот путь полностью отобразится в поле .

Если переключатель установлен в положение или , то кнопка становится недоступной. В этом случае адрес гиперссылки нужно ввести с клавиатуры или вставить из буфера обмена в поле .

После этого в поле нужно ввести текст, который на текущей странице будет преобразован в гиперссылку. Иначе говоря, при щелчке мышью на данном тексте будет открываться гиперссылка.

Вы можете сделать так, что гиперссылка будет открываться либо в текущем окне Интернет-обозревателя, либо в новом окне, которое отобразится автоматически. Для этого нужно установить переключатель откроется в положение соответственно или . Отметим, что данный переключатель доступен только в том случае, когда переключатель установлен в положение или (очевидно, что для ссылок на электронный адрес параметр неактуален).

Завершается процесс создания гиперссылки с помощью Мастера нажатием в данном окне кнопки . После этого соответствующий код будет добавлен в то место программного кода, где находится курсор. С помощью кнопки осуществляется выход из данного режима без сохранения выполненных изменений.

Оглавление книги


Генерация: 0.048. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз