Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Цветовое оформление веб-страницы

Цветовое оформление веб-страницы

Цветовое оформление играет одну из ключевых ролей в эргономике страницы. В программе CatsHtml реализована возможность тонкой настройки цвета шрифта и фонового оформления веб-документа. Необходимые действия выполняются на вкладке , которая содержит две кнопки: и .

Как нетрудно догадаться, первая из этих кнопок предназначена для выбора цвета шрифта, а вторая – для выбора цвета фона. В любом случае после выполнения настроек в программный код веб-страницы автоматически добавляются соответствующие элементы.

Настройка цветового оформления и для шрифта, и для фона осуществляется одинаково. При нажатии любой из кнопок на экране отображается окно, изображенное на рис. 3.10.


Рис. 3.10.]]> Настройка цветового оформления

Данное окно состоит из двух частей: вверху осуществляется выбор цвета из предложенного стандартного набора, а внизу можно выбрать тему оформления.

ПРИМЕЧАНИЕ

Управление отображением нижней части окна осуществляется с помощью кнопки Темы. Отметим, что по умолчанию нижняя часть окна не отображается.

Чтобы выбрать цвет, достаточно в верхней части окна щелкнуть мышью на соответствующем значке. Если в предложенном стандартном наборе вам не удалось найти подходящий цвет – нажмите кнопку , и в открывшейся палитре цветов самостоятельно выполните настройку цвета.

Что касается выбора темы оформления, то вначале нужно в левой части окна щелчком мыши выбрать название темы, а после этого в правой части указать стиль цветового оформления.

Оглавление книги


Генерация: 1.192. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз