Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Мастер вставки картинки

Мастер вставки картинки

Для добавления на веб-страницу графических изображений полезно использовать специальный механизм, вызываемый с помощью команды главного меню . При активизации данной команды на экране отображается окно, которое показано на рис. 3.12.


Рис. 3.12.]]> Мастер вставки графических изображений

Слева вверху данного окна находится переключатель , с помощью которого следует указать, каким образом должно быть вставлено выбранное изображение – как отдельный объект или в качестве фонового изображения (значения соответственно и ).

После этого нужно указать путь к файлу изображения. Вначале из раскрывающегося списка выбирается диск, на котором находится этот файл, а затем правее указывается конкретный каталог. Содержимое каталога отображается слева (под полем, в котором указан диск), и для выбора требуемого файла нужно выделить его щелчком мыши.

Справа вверху окна демонстрируется изображение, на котором в списке установлен курсор. Таким образом, щелкая мышью на всех файлах выбранного каталога, вы можете просмотреть каждое изображение и выбрать наиболее подходящее из них.

Если переключатель установлен в положение , то становятся доступными для редактирования параметры, находящиеся в области . Здесь вы можете указать толщину рамки изображения, ввести краткое описание изображения, а также указать его ширину и высоту.

В нижней части окна с помощью переключателя нужно определить, какой путь должен быть указан – или . О том, что такое относительный и абсолютный путь, мы говорили ранее – в разделе «Форматирование текста, создание таблиц и вставка изображений».

Чтобы вставить изображение в документ в соответствии с установленными настройками, нажмите в окне Мастера кнопку . Кнопка предназначена для выхода из данного режима без вставки графического объекта в документ.

Оглавление книги


Генерация: 1.402. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз