Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Создание, открытие и сохранение веб-страниц

Создание, открытие и сохранение веб-страниц

С помощью программы вы можете создавать новые веб-страницы, а также редактировать созданные ранее.

Чтобы создать новую веб-страницу, нужно выполнить команду главного меню , вызываемую также нажатием комбинации клавиш . Также для этого можно воспользоваться кнопкой , находящейся в панели инструментов. При выполнении любого из перечисленных действий программа выдает запрос на сохранение изменений в текущем файле (напомним, что программа по умолчанию выполняет автоматическую разметку веб-страницы, поэтому рабочая область при любом запуске программы пустой не будет).

Чтобы открыть созданный ранее файл веб-страницы (например, для редактирования), нужно выполнить команду главного меню , вызываемую также нажатием комбинации клавиш . Также для этого можно воспользоваться кнопкой , находящейся в инструментальной панели (напомним, что названия кнопок инструментальных панелей отображаются в виде всплывающих подсказок при подведении к ним указателя мыши). При выполнении любого из перечисленных действий на экране открывается окно, в котором нужно указать путь к требуемому файлу и нажать кнопку . Отметим, что этот файл должен иметь расширение ,   или .

Чтобы сохранить выполненные в текущем файле изменения, нужно выполнить команду главного меню , которая вызывается также нажатием комбинации клавиш . Также для этого можно воспользоваться в инструментальной панели кнопкой . При первом сохранении файла на экране открывается окно, в котором нужно указать его имя, а также путь для сохранения. Впоследствии при работе с данным файлом такое окно открываться не будет, а просто сохранятся изменения.

При необходимости вы можете сохранить выполненные изменения в отдельном файле под другим именем. Для этого нужно выполнить команду главного меню , после чего в открывшемся окне ввести имя файла и указать путь для его сохранения.

С помощью команды вы можете в любой момент посмотреть, как будет выглядеть текущая веб-страница в окне Интернет-обозревателя. Помните, что перед этим необходимо сохранить все выполненные изменения.

Оглавление книги


Генерация: 3.061. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз