Книга: Платформа: как стать заметным в интернете

Глава 45 Не пожалейте тридцати минут в день

Глава 45

Не пожалейте тридцати минут в день

Twitter обеспечивает нас поистине уникальными возможностями в области построения своего бренда, общения и привлечения внимания клиентов.

Но во что мне это обойдется? – наверняка думают некоторые из вас.

Известно, что сам по себе данный сервис бесплатный. Не знаю, сколько еще времени его владельцы смогут использовать эту бизнес-модель. Когда-нибудь придется перевести ресурс на коммерческие рельсы, иначе он не выживет. Но пока ни вы, ни ваша компания за пользование Twitter не заплатите ни копейки.

На обучение тоже особо тратиться не придется. Научиться пользоваться Twitter можно меньше чем за полчаса.

Но вот сколько времени занимает сам твиттинг? Ага, вот оно – время!

Это одна из стандартных причин, которую называют люди, еще не ставшие твиттерянами. «Где мне взять время на Twitter?» – вопрошают они. Лично у меня это занимает не больше получаса в день.

Подтвердим это конкретными расчетами. Я довольно активный пользователь Twitter. В среднем пишу тринадцать твитов в день. На большинство из них у меня уходит от пятнадцати до тридцати секунд. (Да-да, я засекал). Не забывайте, что длина твита не должна превышать 140 символов. Так что много времени это в любом случае не займет. Тем не менее выберем пессимистичный сценарий и предположим, что на каждый твит я трачу полминуты.

Тринадцать умножить на тридцать равно шесть с половиной минут. Думаю, еще минут пятнадцать в день уходит на просмотр твитов других пользователей, ответы на личные сообщения и реплаи. Впрочем, в любом случае я, как правило, занимаюсь этим во время вынужденного (или заслуженного) безделья – рано утром, читая газету, в течение дня между встречами и работой, вечерами в качестве релаксации. Итого в сумме получается чуть больше двадцати минут в день.

По-моему, это не такие уж огромные инвестиции времени, особенно учитывая выгоды, которые я в результате получаю. Подумайте, что можно сделать за двадцать минут: проверить Facebook, немного вздремнуть для поддержания сил, поиграть в компьютерную игру, рассортировать и загрузить грязное белье в стиральную машину, приготовить завтрак. Все это хорошие занятия; одни более полезные, другие – менее… Зачем я это говорю? Если у вас есть время на все это, то найдется полчасика и на Twitter. Главное – действовать целенаправленно и не позволять этому занятию пожирать вас целиком.

Оглавление книги


Генерация: 1.127. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз