Книга: Работа на ноутбуке

Paint

Paint

Есть в Windows и графический редактор, хотя лучше применить выражение «простейшая программа для рисования». Называется она Paint (рис. 17.4).


Рис. 17.4. Программа Microsoft Paint

Она так же стара, как и сама Windows. С первой версии в Paint, конечно, были внесены определенные изменения, однако использовать ее в качестве замены известным редакторам Adobe Photoshop или CorelDRAW нельзя. Тем не менее для рисования вашего ребенка, сохранения какого-нибудь рисунка она вполне сгодится. Вызвать ее можно из меню Пуск ? Все программы ? Стандартные ? Paint.

Программа состоит из системы меню, панели инструментов, а также цветовой палитры. Меню частично копирует панель инструментов, хотя располагает и собственными возможностями. К примеру, через меню Рисунок ? Отразить/повернуть вы можете повернуть созданный (или открытый) рисунок. Размеры области рисования изменяются, растягиваются или сжимаются.

Через меню Вид доступны настройки отображения панели инструментов, строки состояния и палитры цветов. В меню Файл можно открыть рисунок, создать новый, распечатать его или сохранить на жестком диске (в форматах BMP, JPG, GIF, PNG и TIFF). Тем не менее при сохранении нельзя воспользоваться расширенными настройками (параметрами сжатия, качества изображения и т. д.), как в полноценных редакторах.

Слева находятся инструменты для рисования линий, замкнутых поверхностей, текста, заливки и выделения. Этого вполне достаточно для того, чтобы нарисовать простейшее (домик, траву и солнце над ними). Палитра цветов снизу позволит раскрасить изображение в яркие цвета. Как все это делается, можно посмотреть, запустив видеоролик «Урок 17.3. Рисование в программе Paint».

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.034. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз