Книга: Работа на ноутбуке

Введение

Введение

Сегодня большинство персональных компьютеров, которые используются дома или на работе, настольные. Многие пока не понимают (или не знают), что в некоторых случаях ноутбук может быть намного удобнее, нежели привычный всем стационарный компьютер.

Эта ситуация объясняется тем, что ранее к мобильному ПК относились как к дорогой игрушке или инструменту богатого пользователя. Кроме того, считается, что ноутбуки имеют меньшую производительность и худшую эргономику. Однако у них есть и свои плюсы, причем весьма существенные. Скажу более: некоторые современные мобильные решения по эргономике практически не уступают настольным аналогам. Подробно об этом рассказывается в первой главе книги, а пока несколько слов о том, для кого она предназначена.

Если вы относитесь к пользователям, которые собираются купить или уже купили первый ноутбук, но ранее не имели дела с компьютерами вообще, то эта книга для вас. В ней рассказывается об устройстве ноутбуков, их видах, а также правилах ухода (первая часть). Далее речь пойдет непосредственно о работе в операционной системе (вторая часть), а также о различных часто используемых программах (третья часть). Поскольку сегодня большинство пользователей имеют доступ к Интернету, то этой весьма важной теме посвящена вся четвертая часть книги. Ну а часть пятая будет полезна тем, кто работает с популярным офисным пакетом Microsoft Office.

На компакт-диске, который прилагается к изданию, размещены некоторые описанные в книге программы, а также более 40 видеороликов, демонстрирующих основные операции, выполняемые при работе на ноутбуке. Изучив видеоуроки, вы сможете лучше понять материал книги и максимально быстро усвоить важнейшие моменты, связанные с работой на мобильном ПК.

От издательства

Ваши замечания, предложения, вопросы отправляйте по адресу электронной почты [email protected] (издательство «Питер», компьютерная редакция).

На веб-сайте издательства http://www.piter.com вы найдете подробную информацию о наших книгах.

Оглавление книги


Генерация: 0.032. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз