Книга: 1С: Управление торговлей 8.2. Настройка, конфигурирование и администрирование

Настройка панели действий

Настройка панели действий

Для перехода в режим настройки панели действий предназначена команда главного меню Сервис ? Настройка интерфейса ? Панель действий. При активизации данной команды на экране открывается окно, изображенное на рис. 1.9.


Рис. 1.9. Настройка панели действий

По большому счету, настройка панели действий практически не отличается от того, как выполняется настройка панели навигации. Основное отличие заключается в группах, на которые разбиты команды данной панели.

? Создать – команды данной группы предназначены для перехода в режим ввода нового объекта. Например, в разделе Запасы и закупки группа Создать включает в себя команду Поставщик, с помощью которой осуществляется переход в режим ввода информации о новом поставщике (партнере, контрагенте).

? Отчеты – включенные в состав этой группы команды предназначены для перехода в режим настройки и формирования отчетов с последующим их выводом на печать.

? Сервис – с помощью команд данной группы осуществляется доступ к сервисным функциям программы.

По умолчанию все команды уже распределены по группам Создать, Отчеты и Сервис. Однако вы можете команду, которая по умолчанию входит в одну группу, поместить в другую (например, вместо группы Отчеты включить ее в группу Сервис, и т. д.), а также перемещать уже включенные в состав панели действий команды из группы в группу – это делается по тем же правилам, что и в режиме настройки панели навигации (см. предыдущий раздел).

Для изменения порядка следования команд в панели действий используйте кнопки со стрелками, которые находятся над списком выбранных команд. Выделите команду щелчком мыши и нажмите кнопку Переместить вверх или Переместить вниз (названия кнопок отображаются в виде всплывающих подсказок при подведении к ним указателя мыши).

При необходимости вы можете восстановить настройки панели действий, которые предлагаются по умолчанию. Для этого нажмите кнопку Все действия и в открывшемся меню выберите команду Установить стандартные настройки.

Все изменения, выполненные в окне настройки панели действий, вступают в силу после нажатия кнопки ОК. С помощью кнопки Отмена осуществляется выход из данного режима без сохранения выполненных изменений.

Оглавление книги


Генерация: 1.210. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз