Книга: 1С: Управление торговлей 8.2. Настройка, конфигурирование и администрирование

Настойка печати списков

Настойка печати списков

Содержимое любого справочника или списка можно вывести на печать. Но предварительно нужно настроить печатную форму документа – так вы сможете определить формат документа и перечень данных, которые вы хотите вывести на печать.

Для перехода в режим настройки печатной формы документа используйте команду Все действия ? Вывести список, которая вызывается в каждом окне списка. В результате на экране откроется окно, в котором выполняются необходимые действия. Отметим, что содержимое данного окна зависит от конкретного справочника или списка, но принцип работы одинаков в любом случае.

На рис. 1.13 данное окно показано для справочника номенклатуры.


Рис. 1.13. Подготовка списка к печати

Формат документа устанавливается в поле Выводить в; из раскрывающегося списка выбирается значение – Текстовый документ либо Табличный документ.

После этого путем установки соответствующих флажков укажите, содержимое каких колонок должно включаться в печатную форму документа. По умолчанию установлены все флажки. С помощью кнопок Установить пометки всем строкам и Снять пометки со всех строк можно соответственно установить или снять все флажки одним щелчком мыши. Эти кнопки находятся справа над списком, их названия отображаются в виде всплывающих подсказок при подведении к ним указателя мыши.

Если в нижней части окна установить флажок С подчиненными, то на печать будет выведено содержимое всех подчиненных уровней иерархии. Попросту говоря, если в окне списка отображается перечень папок, то в печатной форме документа все папки будут раскрыты.

После нажатия в данном окне кнопки ОК на экране отобразится печатная форма документа. Для отправки его на принтер используйте комбинацию клавиш Ctrl+P.

Оглавление книги


Генерация: 1.154. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз