Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

Общее в конструкциях экранов

Общее в конструкциях экранов

При том, что конструктивно экраны всё-таки разные, у них есть схожие свойства: основа жёсткости, рабочий слой, подсветка, управляющий слой и так далее. Потребителям, скорее всего, неважно, как это работает. Они оценивают свойства по внешнему результату. Например, разрешение экрана.

Но тут есть подвох, так как далеко не все понимают, что разрешение нужно оценивать по размеру экрана (линиатура), а конструкции создают различные ощущения для человеческого глаза при эксплуатации. Кто-то лучше видит мелкий текст, кто-то крупный, кто-то его различает лучше на ЖК экранах, а кто-то видит лучше на бумагоподобных. Кому-то нужна подсветка, а кто-то круглогодично живёт на солнечном пляже… Бывает и такое!

Чтобы разобраться в конструкциях и их особенностях при восприятии текста, корректная формулировка должна соответствовать равным характеристикам.

Почему экран крепкий, подсветка неравномерна, не яркая, или почему экран быстро или медленно реагирует, почему один сенсорный слой безразличен к мокрым пальцам, а другой нет — все это надо понимать одним ответом на вопрос «почему»? Конечно, за счёт конструкции!

Но самое главное, важно прочувствовать значение того, что массовые технологии проверяются годами, большим количеством потребителей и за счёт этого улучшаются их качества. Каждая конструкция хороша для определённых условий эксплуатации и единственное правило качества, которое можно применить ко всему, даже малоизвестному — потребительская аккуратность. Каким бы крепким ни был экран — всегда есть способ привести его в неработоспособное состояние. Крепкий корпус готового устройства оберегает всю конструкцию, в том числе экран, но это не говорит о том, что сам по себе экран может быть противоударным.

Оглавление книги


Генерация: 0.028. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз