Книга: Бизнес-копирайтинг. Как писать серьезные тексты для серьезных людей

Удивительные факты завораживают

Удивительные факты завораживают

Все знают, насколько сложно начать текст и сразу захватить внимание читателей. Ведь если нам это удалось с самых первых слов, читатель прочтет до конца.

Бывают ситуации, когда мы вправду не знаем, с чего начать. Вся структура в голове уже выстроена, но вот нет стартового wow-эффекта, чтобы быстрее затянуть читателя в текст.

Для выхода из такой ситуации есть старая добрая формула: удивите тематическим фактом и привяжите его к своему тексту. Удивительный факт выполняет функцию интриги, которая заинтересовывает читателя.

Особенно это уместно, когда вы пишете о конкретном товаре. Прочитайте следующий фрагмент:

А вы знаете, что на сегодняшний день в России является самым популярным подарком на свадьбу, 8 Марта и день рождения?

Более того, по статистике запросов в интернете, это обогнало даже продукцию Apple.

Вам интересно узнать, что это такое? Возможно, вы даже догадались. Этот товар – мультиварка. И таким вступлением можно начинать очередной выпуск предпраздничной e-mail-рассылки от интернет-магазина бытовой техники.

После указанного вступления мы сразу cнимаем интригу, озвучиваем товар и переходим к освещению его выгод через связку: «И вот почему она заслужила такую популярность».

Вопрос со вступлением закрыт. Оно выглядит очень интересным и уместным.

Естественно, чтобы находить такую информацию, нужно ее искать. Здесь, друзья, уже интернет вам в помощь. Я лично всегда перед написанием текста о конкретном товаре изучаю разную информацию в сети. И очень часто нахожу сведения, которые использую в текстах.

Оглавление книги


Генерация: 1.510. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз