Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Качество или количество?

Качество или количество?

Извечный вопрос: качество или количество? Мы призываем делать видео качественным настолько, насколько это в ваших силах. Естественно, не нужно делать видеоролик с прыгающей картинкой, от которого у зрителя начнет кружиться голова. Самое главное – качественный контент.

Но запомните: долой перфекционизм! Вам не нужно быть идеальным. Да, на редактирование роликов можно потратить много времени. Многие не удовлетворены собственной мимикой или речью, рвутся вырезать каждую паузу, каждое слово-паразит.

Но самое интересное, что, как правило, лучший вариант получается с первого дубля. Любительский подход позволяет вам быть живым, в отличие от профессионально смонтированного студийного видео. Когда люди видят, что вы обычный человек, они ассоциируют с вами себя и свои проблемы и, соответственно, начинают вам доверять. В нашей практике был такой случай: во время съемки Тимуром одного из видеороликов в США в кадр попал его разговор с отцом, где Тимур шутил и бросал отцу ключи. В целях эксперимента он решил оставить этот фрагмент, и, к его удивлению, он вызвал массу положительных эмоций, что отразилось в комментариях.

Оглавление книги


Генерация: 0.071. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз