Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Как избавиться от страха перед камерой

Как избавиться от страха перед камерой

Как преодолеть страх публичного выступления? Что нужно сделать, чтобы не бояться выступать перед камерой?

Есть простая, но очень эффективная трехшаговая стратегия, которая позволит вам избавиться от этого страха за короткий промежуток времени.

Во-первых, вы остаетесь одни дома, устанавливаете камеру перед собой и начинаете говорить о том, что вам нравится больше всего, на любую интересную вам тему. Очень важно понимать, что никто, кроме вас, этот ролик не увидит, он не попадет в публичный доступ.

Во-вторых, вы просматриваете отснятый материал на компьютере. Да, возможно, это будет поначалу тяжело, непривычно, в вас проснется внутренний критик и начнет возмущаться, какое безобразие вы тут засняли, как вообще это можно было снимать и так далее. Но вместо простого содрогания от «ужасов», которые вы запечатлели на камеру, вы четко и методично отмечаете ошибки (недочеты, оговорки) – в общем, все, что вам не понравилось в собственном выступлении.

Далее вы повторяете эти два шага до тех пор, пока не доведете свое выступление до более качественного уровня.

В-третьих, вы занимаетесь рефреймингом. Объясним, что это такое. Возможно, вы уже знакомы с этой техникой из курса НЛП. Суть ее довольно проста. Вы фокусируете свое внимание не на том, что могут подумать люди о вашем выступлении, а на том, какую пользу вы даете им своим видео. То количество полезных мыслей, которые вы высказываете, какой энергией и позитивом заряжаете. Фокусируйтесь на том, что ваше видео позволит зрителям добиться просто потрясающих, колоссальных результатов!

Подобная перестройка мышления с негативного на позитивное однозначно сведет ваш страх выступать к нулю. Ведь чего бояться успешному человеку, создающему такое полезное видео?!

Используйте эту простую схему, и вы обязательно избавитесь от страха перед камерой. А значит, будете снимать качественный и полезный видеоконтент для YouTube!

Оглавление книги


Генерация: 1.314. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз