Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Телесуфлер

Телесуфлер

Рассмотрим и такую интересную вещицу, как телесуфлер (teleprompter). Стоят эти устройства от 150 долларов и выше. Они могут стать незаменимым помощником для четкого изложения информации при съемке видеоролика.

По сути своей это те же устройства, которыми пользуются телеведущие (или вы полагали, что они учат все тексты?). Данные устройства в большом ассортименте есть на сайте http://www.amazon.com. К примеру, вот такая интересная модель, как Ipad2 Teleprompter R810–8 with Beam Splitter Glass, которая устанавливается прямо за камеру (рис. 73).

Как он работает? Вы вставляете свой планшет в устройство, а на нем есть программа, которая будет зеркально отображать ваш текст, бегущую строку. Вы этот текст будете видеть и читать, а у зрителя сложится впечатление, что вы говорите без всяких подсказок. Есть подобные модели и для iPhone, но там текст будет слишком мелким и неудобным для чтения.


Есть также англоязычный сайт http://www.reallycheapteleprompter.com, где имеется большой выбор этих устройств. Но несмотря на название сайта (по-английски cheap – «дешевый»), там они не так уж и дешевы. Но в целом приобретение подобного рода дополнительных устройств – дело вкуса.

Оглавление книги


Генерация: 1.720. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз